Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Налетай, подешевело! Из-за продаж путевок в Турцию подешевели Греция и Кипр

Как сообщается, цены на другие популярные направления Средиземноморья упали на 10-11 процентов по сравнению с концом июня.

6431 просмотр 11
Налетай, подешевело! Из-за продаж путевок в Турцию подешевели Греция и Кипр

Об этом говорится на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР). Интерес россиян снизился к курортам Греции, Кипра, Болгарии и Испании, констатируют в ассоциации. "Немного сократилось количество запросов на Тунис. Аналитики считают, что туристы в ожидании снижения цен на Турцию, не бронировали другие курорты и страны", - отмечают в АТОР.

Этот процесс практически не затронул российские курорты, добавляют в ассоциации. "Спрос на Турцию влияет скорее на другие зарубежные направления, чем на российские курорты, поскольку это "разные потребители с совершенно разными предпочтениями, выбирающие разные виды отдыха", - полагает исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

Напомним, что 30 июня президент РФ Владимир Путин своим указом вновь разрешил продажу туров в Турцию, запрещенную с ноября 2015 года после резкого ухудшения отношений между двумя странами. Однако официального разрешения на чартерные полеты в Турцию пока не последовало.

Как следует из поручения премьер-министра РФ Дмитрия Медведева кабмину, конкретные шаги по возобновлению чартерных рейсов в Турцию должны быть сделаны на этой неделе. По мнению АТОР, даже если положительное решение будет быстро принято, первые чартеры отправятся на турецкие курорты не ранее чем еще через две недели. Сейчас организованные группы российских туристов пользуются для полетов в Турцию регулярными авиарейсами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: путевки, турция, отдых, цены

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка