Ваш регион

+8°

днем +13°

вечером +9°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

15 апреля

Изгнание покемонов из храма. Казаки требуют запретить ловлю покемонов в России

Санкт-Петербург. Казаки Петербурга требуют запретить на территории России приложение Pokemon Go, позволяющее искать и приручать покемонов в реальном мире. Об этом сообщает сайт ruposters.

6168 просмотров 12
Изгнание покемонов из храма. Казаки требуют запретить ловлю покемонов в России

Атаман городского казачьего общества Андрей Поляков убежден в необходимости «вытаскивать людей из виртуального мира» поскольку это «попахивает сатанизмом».

«Столько есть реально интересных дел и профессий на нашей земле, сколько всего можно интересного сделать, так что нельзя отвлекаться на всякую ерунду. Люди прожигают жизнь, а она и так коротка, поэтому надо максимально интересно ее прожить», - заявил Поляков.

В свою очередь в обществе «Ирбис» намерены направить требования о запрете "покемонов" на территории России в Роспотребнадзор и Федеральную антимонопольную службу. Также казаки планируют обратиться с жалобой в компанию Apple, в чьем магазине приложений можно скачать приложение Pokemon Go.

«То, что касается церквей и храмов, святых мест, учреждений культуры и детских учреждений, это нужно запретить однозначно. Нужно уважать культуру и веру людей, неважно какую. Либо должны быть рамки разумного, инструкция, которая должна соблюдаться, либо необходимо приложение запретить вообще», - подчеркнул Поляков.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: казаки, покемоны

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка