Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Страна и мир5 августа 2016

Настоящий герой. На Урале мужчина поймал 4-летнюю девочку, выпавшую с 8-го этажа

Регион. Инцидент случился вечером в минувший четверг, 4 августа, в Екатеринбурге.

9985 просмотров 8
Настоящий герой. На Урале мужчина поймал 4-летнюю девочку, выпавшую с 8-го этажа

В 17:40 мама привела четырехлетнюю дочь Варвару из детского сада, покормила, включила телевизор, закрыла все окна и двери, оставила ей мобильный телефон и ушла на работу в магазин неподалеку, рассказал информагентству «Интерфакс — Урал» руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. При этом женщина периодически звонила дочери и спрашивала, как у нее дела. Через несколько минут после последнего звонка к матери на работу прибежала соседка и сообщила, что Варя выпала из окна восьмого этажа. 

Как выяснила полиция, оставшись одна, девочка решила пойти к маме на работу, а так как входные двери были закрыты, она решила выйти через окно. Для этого ребенок встал на табуретку, открыл шпингалеты на окне, распахнул створки и стал спускаться вперед ногами. 

Свидетелем «побега» стал проходивший мимо сосед, который выгуливал собаку. Отдав четверолапого друга прохожим, он подбежал к дому и вместе с другими очевидцами стал кричать девочке, чтобы она крепче держалась за цветочницу и лезла обратно. Но в один момент у Вари закончились силы, и она упала вниз головой. К счастью, неравнодушный сосед смог ее поймать. Ребенок ударился о руку и грудь мужчины, получив закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, закрытый перелом правой плечевой кости, за ее жизнь борются врачи. У спасителя девочки сломана рука. 

«Мужчина, как и все настоящие герои, после того, как поймал девочку, положил ее на газон, сказав никому не трогать до приезда врачей, ушел. За работой бригады скорой помощи он наблюдал из окна своей квартиры. Но полицейские установили личность героя», - сказал Валерий Горелых.

Спасителем оказался 40-летний местный житель по имени Владислав, работающий электромонтером. Начальник полиции Екатеринбурга намерен его поощрить за отвагу. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка