Ваш регион

+2°

утром +2°

днем +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Страна и мир5 августа 2016

Суровые антисанкции. За год в России уничтожили более 7 тысяч тонн продуктов

Россия. Об этом сегодня журналистам сообщила пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано.

5677 просмотров 10
Суровые антисанкции. За год в России уничтожили более 7 тысяч тонн продуктов

По ее словам, за год, с 6 августа 2015 года Россельхознадзор уничтожил 7,282 тысячи тонн растительной продукции и 228,6 тонны продукции животного происхождения, запрещенной к ввозу в Россию, передает РИА «Новости». 

Причем больше всего растительной продукции уничтожили управления ведомства по Брянской, Смоленской, Тульской, Московской, Тверской, Псковской, Ростовской, Волгоградской областям, а также по Калмыкии и Москве; животной продукции — по Санкт-Петербургу, Ленинградской, Белгородской и Калининградской областям. 

«Основными видами нелегальной растительной продукции, подвергшейся уничтожению, стали яблоки, груши, персики, томаты, перец, баклажаны, клубника, апельсины, нектарины, виноград», — отметила Юлия Мелано.

По словам представителя Россельхознадзора, самые «изощренные» способы ввоза нелегальной продукции были выявлены в Ленинградской области: там «под видом жвачки, соков, химической и другой продукции пытались ввезти запрещенную мясную». 

Напомним, в 2015 году президент России Владимир Путин подписал указ об уничтожении продуктов, запрещенных к ввозу в нашу страну в рамках так называемых антисанкций. Действовать документ начал с 6 августа 2015 года. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка