Ваш регион

+15°

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Страна и мир8 августа 2016

В школу без прививки не пустят. В России хотят наказывать родителей, отказывающихся от вакцинации детей

Россия. Об этом на молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме» рассказала журналистам глава Роспотребнадзора Анна Попова.

6321 просмотр 4
В школу без прививки не пустят. В России хотят наказывать родителей, отказывающихся от вакцинации детей

По ее словам, в ведомстве рассматривают возможность введения юридической ответственности родителей за отказ от вакцинации детей, и общество должно быть к этому готово.

«Делать это нужно, потому что наших детей нужно защищать от инфекций, от которых они могут быть защищены», - подчеркнула Анна Попова. 

Вопрос об ответственности родителей, отказывающихся от вакцинации детей, задала главе Роспотребнадзора одна из участниц форума, сообщает ТАСС. В ответ Анна Попова сообщила, что во многих странах в мире предусмотрена юридическая ответственность за отказ от прививок, и такие дети не имеют права идти в школу. 

«Если государство дает деньги на прививку, и родители не пользуются этим, то, следовательно, они и не будут пользоваться другими благами, которые дает государство, подвергая риску других детей. И, конечно, этот вопрос следует обсуждать, и он обсуждается, потому что родители, подвергающие жизнь своего ребенка такому высокому риску, - это очень плохо», - сказала глава ведомства.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка