Ваш регион

+15°

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Страна и мир10 августа 2016

Владельцев отправят к психиатру. В России хотят приравнять бойцовских собак к оружию

Россия. С такой инициативой выступил первый замглавы комиссии по развитию социнфраструктуры, МСУ и ЖКХ, член общественной палаты РФ Артем Кирьянов.

4961 просмотр 2
Владельцев отправят к психиатру. В России хотят приравнять бойцовских собак к оружию

Он предлагает закрепить в Кодексе об административных правонарушениях (КоАП) нормы ответственности для владельцев бойцовских пород собак и ввести «систему принуждения и штрафов», а также обязать хозяев таких животных получать справки о психическом здоровье и проходить специальные курсы по дрессировке, передает РИА «Новости». Общественник подчеркнул, что бойцовских собак необходимо приравнять к оружию.

«Содержание бойцовских собак требует определенной квалификации со стороны хозяев. Если мы говорим о том, что у нас граждане должны внимательно относиться к оружию… есть разрешительная система. Собаки, которые по своему названию являются «бойцовскими», должны отдаваться в руки людей, которые способны с ними справиться, которые способны их дрессировать, которые способны соблюдать хотя бы элементарные правила, чтобы не происходило происшествий на улицах. Эти люди должны быть психически здоровы, безусловно. Эти люди не должны быть подвержены алкоголизму, наркомании», —  Артем Кирьянов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка