Ваш регион

ночью +9°

утром +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Страна и мир11 августа 2016

«Это очень опасная игра». В Крыму предотвратили подготовленные украинскими диверсантами теракты

Крым. ФСБ России предотвратила совершение в Крыму террористических актов, подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины. Об этом говорится в сообщении на сайте Федеральной службы безопасности.

5985 просмотров 142
«Это очень опасная игра». В Крыму предотвратили подготовленные украинскими диверсантами теракты
Отмечается, что объектами атак «были определены критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова».
«Цель диверсий и террористических актов — дестабилизация социально-политической обстановки в регионе в период подготовки и проведения выборов федеральных и региональных органов власти», — заявили в ФСБ.
В ведомстве указали, что в ночь на 7 августа в районе Армянска была выявлена группа диверсантов, при задержании которых «в результате огневого контакта погиб сотрудник ФСБ России».
«На месте боестолкновения обнаружены: 20 самодельных взрывных устройств суммарной мощностью более 40 килограмм в тротиловом эквиваленте, боеприпасы и специальные средства инициирования, штатные противопехотные и магнитные мины, а также гранаты и спецоружие, состоящие на вооружении специальных подразделений вооруженных сил Украины», — добавили в ФСБ.
Там добавили, что принятыми мерами на территории полуострова ликвидирована агентурная сеть Главного управления разведки украинского Минобороны (ГУР МО). Задержаны граждане Украины и России, оказывавшие содействие в подготовке терактов, а также один из организаторов предотвращенных атак — Евгений Панов, житель Запорожской области 1977 года рождения, сотрудник ГУР МО Украины. Все они дают признательные показания.
Президент России прокомментировал сложившуюся ситауцию. 
«Судя по всему, те люди, которые захватили в свое время власть в Киеве и продолжают ее удерживать, вместо того, чтобы искать способы мирного урегулирования, перешли к практике террора. В этой связи не могу не вспомнить - и в этом же контексте мы рассматриваем - покушение на жизнь руководителя Луганской народной республики. Вот теперь - попытка проникновения на территорию Крыма» - заявил Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Армении Сержом Саргсяном.
Российский лидер также пообещал, что власти усилят меры безопасности после предотвращения теракта в Крыму.
Президент предупредил: «Это покушение с негодными средствами, это очень опасная игра».
Кроме того, Владимир Путин призвал страны, которые поддерживают киевские власти, оказывать на них давление, чтобы перейти к реальному процессу мирного урегулирования.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: крым, украина, теракт, фсб

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка