Расширенный поиск
Лента новостей
14 июля
 23:00   Заводы электроники могут остановиться. Пульты дистанционного управления приравняли к сигаретам Комментарий 1
 22:05   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 15:16   Невысокая, с тёмными волосами. В Магнитогорске разыскивают пропавшую 13-летнюю школьницу Комментарий 3
 14:20   За последние три дня на Южном Урале утонули 20 человек. Одна из трагедий произошла в Магнитогорске Комментарий 5
 13:15   Один автомобиль – пять подарков! Покупка новой ŠKODA RAPID в июле будет беспрецедентно выгодной!
 12:54   В Магнитогорске воришка пытался вынести из ангара кабель. Скрыться от охраны хотел через лаз
 9:23   Ремонты продолжаются. В Магнитогорске перекроют ещё одну дорогу
13 июля
 19:01   Плюс один томограф и новая госпитальная база. Вторая горбольница будет принимать пациентов с COVID-19 Комментарий 7
 16:42   Уже более 200 участников. #GreenКвест ушёл в народ!
 15:27   Магнитогорец попросил губернатора купить для первой горбольницы ещё один аппарат КТ. В минздраве уже отреагировали Комментарий 13
 14:44   Оформила кредит на коллегу. Жительнице Карталов грозит срок за мошенничество Комментарий 2
 14:16   15 июля магнитогорские школьники отправятся на отдых в Карагайку. А открытие лагерей на территории Башкирии снова отложили Комментарий 5
 13:43   Новый асфальт и разметка из термопластика. Городские власти готовы потратить 8,2 млн рублей на реконструкцию роликодрома Комментарий 2

Год без зарплаты. В России шахтеры объявили голодовку: начальство задолжало им более 300 миллионов рублей

уеРоссия. Власти Ростовской области уже сообщили, что денег на выплаты у них нет. Руководитель шахт арестован. Компания проходит процедуру банкротства.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Более 100 шахтеров, работавших на предприятиях компании «Кингкоул», объявили голодовку, передает ТАСС.

«Сегодня мы объявили голодовку, требуя погасить 100% задолженность по заработной плате, которая копилась почти полтора года. Перед 2,2 тыс. работниками задолженность составляет более 300 млн руб. С сегодняшнего дня мы объявили массовую бессрочную голодовку, на которую записались 120 человек, из которых 64 уведомили прокуратуру города Гуково, что они начинают бессрочную голодовку», - сообщил представитель инициативной группы.

Отметим, что в состав компании «Кингкоул» входило четыре шахты, все они сейчас находятся в состоянии банкротства. По словам шахтеров, некоторые шахты представляют опасность для жизни, но на их ликвидацию у компании нет денет — нужны миллиарды рублей.

«На шахте «Алмазная» есть оборудование и административное здание, в сумме которые можно реализовать на почти на 200 млн руб., но этого не хватит, чтобы погасить задолженность. Кроме того выплаты вначале будут направлены банкам», - пояснил представитель инициативной группы.

К слову, ранее пресс-служба губернатора Ростовской области сообщила, что на ликвидацию шахт «Кингкоула» нужно 2 миллиарда рублей. В свою очередь губернатор заявил, что необходимых на выплату зарплат 300 миллионов рублей в резервном фонде нет. Местные власти ищут способ решить проблему. 

Между тем 12 августа суд арестовал гендиректора шахт «Кингкоула» Владимира Пожидаева. Его обвиняют в полной невыплате свыше двух месяцев зарплаты и злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия (ч. 2 ст. 145.1, ч. 2 ст. 201 УК РФ). По этим статьям ему грозит максимум 10 лет лишения свободы.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (10)

#10 вот 24 августа 2016 21:33 |
olga,
Тёмная история, если долг поделить на всех работников и на 1,5 года, то получится по 7500 в месяц. Ну явно шахтеры не за 7500 работали.
#9 olga 24 августа 2016 15:11 |
...чет я не понимаю,зачем надо было 1,5 года ждать и ждать з/п???? почему раньше не бить во все "колокола"??????? и на какие деньги жили люди,не получащие з/п????? а теперь,когда все банкроты,кто платить -то будет????? терпеливые у нас в стране работающие люди....очень
#8 Нытику 24 августа 2016 11:52 |
Цитата: вaн
Ликвидировать надо буржуев, бизнесменов, чиновников, предпринимателей, частных собственников и рыночную экономику, а шахты оставьте.

Ты хоть раз в жизни пытался что то сам сделать и потом найти на это покупателя?
Ах, да, ты же тот, чаепитель, которого везде гонят с работы. lol
#7 вaн 24 августа 2016 10:16 |
К слову, ранее пресс-служба губернатора Ростовской области сообщила, что на ликвидацию шахт «Кингкоула» нужно 2 миллиарда рублей.
Зачем шахты то ликвидировать? Вы что с ума сошли? Вы же их потом не отроете, если взорвёте. Ликвидировать надо буржуев, бизнесменов, чиновников, предпринимателей, частных собственников и рыночную экономику, а шахты оставьте. Они нам ещё пригодятся. Накрайняк, будем складывать туда европейских фашистов и американцев, если ещё раз припрутся, а потом уж можно взорвать когда доверху заполнятся.
#6 вaн 24 августа 2016 09:42 |
Да-да. Шахтёры объявили голодовку! И ещё, Кубанские фермеры едут к Владимиру Путину на тракторах, потому что чиновники отжимают у них земли и урожай! Подробнее про шахтёров и про фермеров.
https://youtu.be/AbCIUxZjZUc
#5 ё-маёёёёё 24 августа 2016 09:28 |
Самарский губернатор предложил рабочим АвтоВАЗагрегата долги по зарплате получить у посла США.

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин пригрозил рабочим "АвтоВАЗагрегат" "никогда" не выплатить долги по заработной плате и предложил просить деньги у американских дипломатов, передает "Новая газета".

Диалог между бывшей работницей "АвтоВАЗагрегат" и главой региона произошел в рамках выступления Меркушкина перед жителями Автозаводского района Тольятти.

"Я хотела бы знать, когда нам погасят долги по зарплате. Уже пошел второй год, столько было обещаний…" — спросила бывшая сотрудница предприятия.

"Если в таком тоне вы будете разговаривать, никогда! Никогда! Те, которые вас подогревают, просите у них",

— цитирует газета губернатора.

Затем Меркушкин заявил, что

американский посол приезжал в Тольятти "для того, чтобы подогревать как раз вот этих людей, и потом месяц на весь мир их показывали".

Кроме того, он уверяет, что правительство области заставило инвесторов "незаконно" выплатить 160 миллионов рублей на погашение долгов по заработной плате. "Незаконно. Мы заставили незаконно. Понятно? Они могут и на меня в суд подать. На меня", — заявил глава региона.

Сейчас, по данным издания, общий размер задолженности трех "дочек" АвтоВАЗа ("АвтоВАЗагрегатТранс", "ПошивАвтоВАЗагрегат" и "АвтоВАЗагрегатПласт") составляет 44 миллиона рублей. В отношении руководства компаний возбуждены уголовные дела.

Отмечается, что визит посла США в России Джона Тефта в Самарскую область состоялся с 4 по 6 апреля. Однако посещение Тольятти тогда в его программу не входило.

Ранее сообщалось, что операционный убыток АвтоВАЗа за первое полугодие 2016 года вырос в 5,4 раза по сравнению с первым полугодием 2015 года. Убыток компании составил 27,6 млрд рублей
#4 обоссаный ватник 24 августа 2016 08:52 |
Вывсёврёти! Это пропаганда госдепа! Мы - энергетическая сверхдержава! Газпром - народное достояние! Сплотимся вокруг нашего великого царя-императора! Нам крыш! Крым наш!
#3 профсоюз 24 августа 2016 00:27 |
А никто не виноват в этом. Надо не быть тупыми, полушными и рабами, а раньше создавать свои профсоюзы и организовываться, и бить тревогу, отставивать свои интересы не когда припекло и жрать нечего, а когда была относительная стабильность, хоть нищенская и рабская, держащаяася на потребительстве и кредитах. Чем занимались трудящиеся в более-менее благополучное время? Пьянством, наиболее шаристые выслуживались и лизали..... начальству за небольшую прибавку и поблажки, "стучали" друг на друга, изгоняли и презирали молодёжь поступающая на предприятия. А теперь пройдёте тяжёлое лечение через голод, унижение вас своими детьми и жёнами вплоть до признанием жены раба несостоящимся ниччтожеством неспособным обеспечить своих детей, которые будут с таким папашей ущербными на всю жизнь, и мн.др. социальные потрясения. Причина не инопланетянах, а тупости трудящихся, паническим страхом перед феодалом, неумение отстаивать свои права, кумовство и низкая воля. Не имеют понятия трудящиеся про то кто ими управляет и какой............ Не знают истории, простейших пословиц и фольклёра русского народного. Наверное зомби и должен так жить, потому-что всего этого он сам сильно хотел. Ибо жил исключительно в низменном материальном мире и всю жизнь мечтал о 10 летней нексии и как сожрать не один обед в столовой, а два за один раз.
#2 хрум 23 августа 2016 22:54 |
Поляки в ужасе от рекордного урожая яблок – столько «против Путина» не съесть
#1 2378ууу 23 августа 2016 22:29 |
"Победы российских спортсменов потрясли мир". сказал Томас Бах,глава международного олимпийского комитета

"Эти игры стали символом единства",- сказал Томас Бах, глава международного олимпийского комитета на закрытии ОИ XXXI.

И то и другое - чудовищная по масштабам неправда.

Игры в Рио, задолго до открытия их, стали уже огромной ссорой между западными странами, которые решили ввести против России спортивные санкции,и Россией.Санкции в спорте нам навязали, потому что Россия ведёт себя политически некорректно. Поэтому ОИ XXXI стаи символом раздора, раздрая, скандала и насилия над нами. Какой символ единства, когда символ ссоры!

Победы российских спортсменов были случайными, прорвались они в неважнецких видах спорта. Например что такое - "синхронистки" ? Это балетная чушь, вымуштрованность движений, но спорта там никакого.

Так что потрясать мир было нечем.

Томас Бах проявил качества скабрезного дипломата, замазывателя истины,поплевав на пальцы, помазал этими пальцами, по российским спортсменам провёл. Бессовестный Бах чует чьё мясо съел, не проявил характера. Не смог противостоять введению санкций против России в спорте. И теперь замазывает. Врёт "потрясли мир."

Я надеюсь что мир хоть чуть-чуть потрясён бесцеремонной наглостью Запада решившего влезть с грязными своими сапогами в спорт.

Соединённые Штаты Америки добились того, чего хотели. Стали высоко в недосягаемости, набрав в разы больше медалей чем Россия. Всеми неправдами добились.

А Россия вместо того, чтобы взбрыкнуть и не поехать, отправилась как образцовая "терпила" на позор свой.

Тьфу!