Расширенный поиск
Лента новостей
14 августа
 19:04   Меньше половины «квадрата» на жителя. Магнитогорск оказался в аутсайдерах по вводу жилья в 2021 году
 14:58   Алексей Текслер наградил лучших работников строительной отрасли. Среди них оказались и магнитогорцы
 13:46   В Магнитогорске задержали продавщицу косметики. Она украла у пенсионерки 200 тысяч рублей
 11:30   «Ростелеком» на Южном Урале подключил к интернету базу отдыха в посёлке Увильды
 10:51   «Эта профессия особо значима». Глава города поздравил магнитогорцев с Днём строителя
13 августа
 17:33   Второй кредит уже вызвал подозрения. Горожанка взяла у банка 100 тысяч для мошенников
 8:19   «Очистные не справляются!» Магнитогорец принял цветение воды за экологическую катастрофу Комментарий 2
12 августа
 23:00   «Мы слишком зависим от России». В Европе SpaceX придёт на смену Роскосмосу
 16:44   Фасад и кабинеты, ноутбуки и телевизоры… Школы города готовятся к новому учебному году
 15:51   Покос газонов, содержание дорог и тротуаров. Улицы Магнитогорска убирают круглосуточно
 15:22   Среди новых заболевших опять оказались школьники. На Южном Урале за сутки выявили 236 случаев COVID-19
 14:50   Выйти на ринг может каждый! В Магнитогорске 27 августа пройдёт «Стрелка»
 14:10   Сансара дознания Комментарий 3
 13:16   Грузовик протаранил трамвай с пассажирами. В Магнитогорске экстренные службы провели необычную тренировку
 11:43   Особое внимание уделили дробеметной подготовке поверхности. На ММК-Метиз успешно освоили новое оборудование

Подкинут по 5 тысяч. В России индексацию пенсий заменили единовременной выплатой

уеРоссия. Об этом сегодня заявил премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По его словам, правительство страны решило заменить вторую индексацию пенсий в 2016 году единовременной выплатой, сообщает РИА «Новости». В январе 2017 года российские пенсионеры получат по 5 тысяч рублей. На это потребуется более 200 миллиардов рублей. Дмитрий Медведев поручил министерству финансов найти эти деньги. 

В 2017 году правительство намерено индексировать пенсии уже по итогам накопленной инфляции в полном объеме. На это потребуется уже более 270 миллиардов рублей. 


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (18)

#18 это ж надо 24 августа 2016 13:36 |
Аж почти по 80 баксов подкинули!
Комментариев: 0
   
#17 шта 24 августа 2016 12:24 |
90% пенсов и не поймут, шта их швырнули
Комментариев: 0
   
#16 Горбачёф 24 августа 2016 11:52 |
Цитата: ё-маёёёёё
А чо, кпрф уже правит бюджетом?
Было дело lol
Комментариев: 0
   
#15 мелок 24 августа 2016 11:46 |
Цитата: ё-маёёёёё
А чо, кпрф уже правит бюджетом?

Говорят, что - нет, просто присоски пока! но кто ж им верит то? wink
Зачем на выборы красные лезут - чьтоб опять "полный контроль" иметь?
Комментариев: 0
   
#14 Димася опять 24 августа 2016 11:19 |
по кругу пошёл... до сельсовета и обратно. 2, 3 раза пройдёт - пачку курева наберёт.
Только вот скурит все сигаретины быстро... Хоть и выгоняют его с подъезда, но
он же - дурачок (справка имеется), кто ж ему указывать то может fellow wink
Комментариев: 0
   
#13 ё-маёёёёё 24 августа 2016 11:09 |
Цитата: мелок
СОЮЗка без цвета - что кпрф без воровства бюджета!

А чо, кпрф уже правит бюджетом?
Комментариев: 0
   
#12 мелок 24 августа 2016 11:01 |
карандаши, нафига?! он же ж цветной! belay
СОЮЗка без цвета - что кпрф без воровства бюджета! wink
Как же ж оне будут и дальше народ обманывать, ежели на обычный мел перейдут?! feel
Комментариев: 0
   
#11 карандаши 24 августа 2016 10:13 |
отберите у СОЮЗ, фломастеры
Комментариев: 0
   
#10 olga 24 августа 2016 09:29 |
_подачке_Пенсы не разбираются в законах, не могут получать информацию ...я думаю пенсионеры намного лучше разбираются в законах чем ты.......
Комментариев: 0
   
#9 СОЮЗ 24 августа 2016 09:10 |
По его словам, правительство страны решило заменить вторую индексацию пенсий в 2016 году единовременной выплатой, сообщает РИА «Новости». В январе 2017 года российские пенсионеры получат по 5 тысяч рублей. На это потребуется более 200 миллиардов рублей. Дмитрий Медведев поручил министерству финансов найти эти деньги.


А вот, что говорится в предвыборный программе КПРФ:

Жалобы правительства на отсутствие денег — примитивная ложь. Золотовалютные резервы, средства Фонда национального благосостояния и Резервного фонда — это 33 триллиона рублей. Уже долгие годы Россия кредитует своих зарубежных соперников, кормит Техас и Канзас. Пора использовать эти средства для собственного развития.

Сегодня Россия находится на 48-м месте по состоянию транспортной инфраструктуры. По качеству воздушных и водных перевозок мы на 87-м и 82-м месте соответственно. Для нашей большой страны это беда. Вот куда нужны инвестиции!

Необходимо срочно поддержать регионы. Из 85 регионов только 10 — доноры. Остальные опутаны долгами. Суммарный дефицит их бюджетов — около 2,5 триллиона рублей. У 55 субъектов Федерации госдолг превышает половину утверждённых доходов. Выполнять социальные обязательства они не в состоянии. Мы обязаны помочь регионам уверенно смотреть в будущее и развиваться. КПРФ — за замену коммерческих кредитов дотациями и субвенциями из федерального бюджета.

Сегодня финансовая система России жёстко связана с центрами мирового капитализма. Реальная независимость страны отсутствует. Пора восстановить наш экономический суверенитет, защититься от диктата доллара. Центральный банк России нужно вывести из-под влияния Федеральной резервной системы США. Он обязан служить делу развития отечественной экономики и социальной сферы.

Контроль государства над банковской системой и валютными операциями позволит остановить дикий отток капитала за границу. В последние годы он превратился в инструмент разорения России и ограбления граждан. За 10 лет страна потеряла почти 40 триллионов рублей — три годовых бюджета.

Мы готовы решить вопрос о выходе России из ВТО. За четыре года нахождения в её составе бюджет страны обескровили на 800 миллиардов рублей. Косвенные потери оцениваются в 4 триллиона. России такая обуза не нужна.

В прошлом году цены на продовольственные товары подскочили более чем на 20 процентов. Реальные доходы населения при этом резко снизились. По уровню жизни Россия откатилась на 91-е место в мире. Наши соседи по рейтингу — Лаос и Гватемала. Так жить нельзя! Так управлять экономикой — преступно!


https://kprf.ru/party-live/cknews/157005.html
Комментариев: 7 920
   
#8 Единососы 24 августа 2016 08:42 |
Заработная плата депутатов

С 1 сентября 2014 года, соответственно указу президента нашей страны, зарплата российских депутатов составила 420 тысяч рублей, при этом следует учитывать и ежеквартальное поощрение в размере 81,5 тысячи рублей.
Комментариев: 0
   
#7 прокурор 24 августа 2016 08:29 |
Увеличение пенсии на размер инфляции позволяет получать пенсию в повышенном размере ежемесячно (увеличьте свою пенсию на размер инфляции-теперь это ваша ежемесячная пенсия) Жалкие подачки.Всех кормим,всех лечим кроме своих жителей россии
Комментариев: 0
   
#6 первый 24 августа 2016 07:04 |
Все ли пенсы доживут до этой выплаты? Это же не предоплата)))