Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Страна и мир25 августа 2016

Кризис же, пусть граждане немного сэкономят. В России появится семейное банкротство

Россия. Соответствующий законопроект уже направил на рассмотрение в Госдуму «Финпротребсоюз».

5873 просмотра 11
Кризис же, пусть граждане немного сэкономят. В России появится семейное банкротство

Организация предлагает разрешить россиянам подавать иски о самобанкротстве сразу от лица мужа и жены. Согласно действующему законодательству о банкротстве физических лиц, супруги должны по отдельности подавать такие заявления. В итоге каждый из них собирает пакет дублирующих документов и дважды платит госпошлину. Затем эти иски могут рассматривать два разных финансовых управляющих и даже разные арбитражные суды.

Если закон будет принят, муж и жена смогут подавать одно заявление на двоих, сообщают «Известия». При этом при принятии решения о банкротстве или реструктуризации долгов суды должны будут учитывать все требования кредиторов в отношении каждого из супругов и все источники дохода истцов. 

Напомним, сейчас каждый россиянин с долгом более 500 тысяч рублей может заявить о своем банкротстве. Для этого он должен предъявить суду списки кредиторов и должников с указанием сумм задолженности, опись своего имущества, в том числе находящегося в залоге, справку о наличии счетов, вкладов, доходах и уплаченных налогах за три года, отчёт обо всех сделках с недвижимостью и прочим имуществом дороже 300 тысяч рублей за последние три года. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка