Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир5 сентября 2016

Смекалочка! На Урале заключенный заказывал пиццу и суши на имена следователей и прокуроров

Россия. Совершая заказ, мужчина просил перевести ему на счет мобильного телефона деньги, которые он обещал вернуть при оплате еды. Но в итоге курьеры не получали ни копейки.

7238 просмотров 1
Смекалочка! На Урале заключенный заказывал пиццу и суши на имена следователей и прокуроров

В период с ноября 2014 года по февраль 2015 года 35-летний Сергей П., отбывая наказание в исправительной колонии в Оренбурге, совершил ряд мошенничеств. С мобильного телефона (к слову, находившегося у него незаконно) он звонил в рестораны и кафе, представлялся сотрудником Следственного комитета, прокурором, замначальника полиции, главой городской администрации, заказывал от их имени доставку пиццы, суши и других продуктов. Затем мужчина просил перечислить ему деньги на счет мобильного, которые он обязался вернуть при оплате заказа. В результате его жертвы не получали ни оплаты заказов, ни возврата перечисленных средств. Таким нехитрым образом мошенник выманил у граждан и юридических лиц около 80 тысяч рублей. 

Сергея П. обвинили по статье «Мошенничество, в том числе с причинением значительного ущерба гражданину» (ч. 1, 2 ст. 159 УК РФ). Суд признал его виновным и приговорил к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Апелляционная инстанция снизила мужчине срок наказания на 2 месяца, так как на момент подачи апелляции два «мелких» эпизода его преступления были декриминализированы. В остальной части приговор оставлен без изменения. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка