Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир6 сентября 2016

Пешком ходить долго. В российской больнице фельдшеров посадят на велосипеды

Россия. В учреждении надеются, что нововведение не только повысит мобильность докторов, но и послужит пропагандой здорового образа жизни.

4970 просмотров 7
Пешком ходить долго. В российской больнице фельдшеров посадят на велосипеды

Руководство Шилкинской центральной районной больницы в Забайкальском крае закупит велосипеды для своих фельдшеров. Благодаря этому, считают в учреждении, медики смогут быстрее добираться до своих пациентов. По словам главного врача больницы Сергея Бянкина, в некоторых деревнях расстояние от одного конца улицы до другого составляет более 2-х километров. 

«Есть в районе фельдшерско-акушерские пункты, которые обслуживают сразу два села, расположенные неподалеку. Население там небольшое - около ста человек, - но все они нуждаются в медицинской помощи, подчас неотложной. Пешком ходить - долго, а на велосипедах можно работать оперативнее», - приводит пресс-служба краевого Минздрава слова доктора.

При этом Сергей Бянкин надеется, что, ко всему прочему, фельдшеры на велосипедах будут пропагандировать здоровый образ жизни. 

«Пока планируем закупить на средства больницы пять-восемь велосипедов. Какого типа они будут, - еще не решили: в основном в профессии женщины, а значит, главный критерий - легкость и комфорт», - добавил заместитель главного врача больницы.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка