Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Новости / Страна и мир7 сентября 2016

Нужно и задачу решить, и бизнес не обидеть. Путин не исключил возможность корректировки «пакета Яровой»

Москва. Президент России Владимир Путин на встрече с партией «Единая Россия» допустил, что в «закон Яровой» при определенных условиях могут быть внесены изменения.

4625 просмотров 16
Нужно и задачу решить, и бизнес не обидеть. Путин не исключил возможность корректировки «пакета Яровой»

«Правительство знает, и министерство связи этим занимается, нужно внимательно смотреть, что происходит. И если все вместе увидим, что возможны решения, которые и задачу решат, и бизнес не поставят в сложные положения и условия, то тогда, может быть, и здесь нужно будет какие-то коррективы внести в будущем», — сказал Путин, обращаясь к депутату Ирине Яровой.

В начале июля Путин подписал пакет антитеррористических законов. Согласно новым правилам, операторы связи и интернет-компании должны хранить информацию о звонках и СМС-сообщениях пользователей, чтобы предоставлять их по запросу спецслужб.

Закон также обязывает интернет-компании при использовании дополнительного кодирования сообщений пользователей представлять в ФСБ ключи для их декодирования.

Путин поручил представить предложения по объемам затрат для организации производства отечественного ПО и оборудования, необходимого для хранения голосовой информации. Глава Минкомсвязи Николай Никифоров говорил, что к осени министерство подготовит поправки к закону.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: пакет яровой, путин

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка