Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Страна и мир8 сентября 2016

Врач не смогла ее вытащить и отпустила пациента домой. Мужчина умер из-за иглы в шее

Россия. Нерадивого доктора обвинили по уголовной статье. Ей грозит лишение свободы на срок до трех лет.

14103 просмотра 6
Врач не смогла ее вытащить и отпустила пациента домой. Мужчина умер из-за иглы в шее

Бригада скорой помощи доставила в одну из больниц Комсомольска-на-Амуре 53-летнего мужчину с инородным телом - иглой, которая была воткнута в шею. Его приняла 35-летняя врач, которая находилась на суточном дежурстве. Изучив снимки шеи мужчины и зная о том, что там находится игла, женщина попыталась извлечь инородный предмет оперативным путем. Однако обнаружить иглу в мягких тканях передней и боковой поверхности шеи ей не удалось. Тогда доктор зашила рану и отпустила пациента домой, порекомендовав ему наблюдаться в стоматологической клинике по месту жительства. 

«То есть обвиняемая, обладая соответствующей профессиональной подготовкой и знаниями, не оказала необходимый объем хирургической медицинской помощи, не привлекла к оказанию медицинской помощи специалиста соответствующего профиля, тем самым взяв на себя ответственность за дальнейшее лечение, состояние и последствия имеющегося у мужчины заболевания. Ненадлежащим образом оказанная медицинская помощь обусловила длительное нахождение иглы в жизненно важном органе больного, что привело к развитию осложнений в области ранения и наступлению смерти», - говорится в официальном сообщении СУ СК РФ по Хабаровскому краю. 

Врача обвинили по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей» (ч. 2 ст. 109 УК РФ). Следствие собрало достаточную доказательную базу, в отношении женщины утверждено обвинительное заключение. Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка