Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Страна и мир9 сентября 2016

Спасибо и до свидания. Владимир Путин уволил Павла Астахова с должности детского омбудсмена

Россия. Сообщение об этом опубликовано сегодня, 9 сентября, на сайте Кремля. В нем отмечено, что об отставке Астахов попросил сам.

6177 просмотров 5

В нем говорится, что Президент РФ Владимир Путин своим указом освободил Павла Астахова от должности Уполномоченного при Президента Российской Федерации по правам ребенка по собственному желанию. 

«Дорогие друзья! Большое спасибо всем, кто работал вместе со мной и моей Командой Уполномоченных по правам ребенка все эти сложнейшие в нашей жизни 6 лет 8 месяцев и 10 дней! Нам вместе удалось сделать очень многое. Произошла настоящая революция в сознании нашего Общества, которое повернулось лицом к проблемам наших детей. Детская тема, наконец-то, стала Главной в Государственной Повестке Дня. Уверен, что отношение к сиротам, инвалидам, детям с особенностями в России уже никогда не будет черствым, равнодушным, безграмотным, циничным! Именно с этим мы все вместе боролись каждый день! Верю, что никогда не появятся на наших улицах бездомные и беспризорные дети, не вернется «бизнес на сиротах» и каждый рожденный малыш будет жить в любящей его Семье! Спасибо за бесценный опыт работы в Команде двух Президентов России! Спасибо всем коллегам по Государственной Службе за поддержку этой необыкновенно сложной Миссии! С уважением, П.А.», - написал уже бывший уполномоченный по правам детей в своем Instagram.
Спасибо и до свидания. Владимир Путин уволил Павла Астахова с должности детского омбудсмена

Новым детским омбудсменом президент назначил главу Анну Кузнецову. Она родилась 4 января 1982 года в Пензе. Является руководителем Пензенского областного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров», членом Совета женщин при губернаторе, помощником председателя комиссии по межконфессиальному взаимодействию и содействию защиты свободы совести Общественной палаты Пензенской области, руководителем пензенского исполкома ОНФ, главой регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» в Пензе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фотография с официального сайта Кремля

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка