Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир13 сентября 2016

Мать даже не стояла на учете по беременности. На Урале после домашних родов умер ребенок

Регион. Женщина родила малыша дома. После того, как она перерезала пуповину, младенец скончался.

9011 просмотров 3
Мать даже не стояла на учете по беременности. На Урале после домашних родов умер ребенок

Утром во вторник, 13 сентября, в квартире одного из домов в Кыштыме обнаружили тело новорожденного мальчика без явных признаков криминального характера смерти. 

По факту случившегося следственные органы Следственного комитета РФ по Челябинской области начали доследственную проверку. Следователям предстоит установить все обстоятельства произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза по установлению причин смерти. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Мать ребенка не состояла на учете по беременности. Ребенок скончался после домашних родов сразу после того, как его мать перерезала пуповину, сообщает «Первый областной» со ссылкой на региональное министерство здравоохранения. По предварительным данным, причиной смерти новорожденного стала обвившаяся вокруг шеи пуповина. Женщина не собиралась обращаться к врачам и после рождения ребенка. То есть, врачи не только не могли предвидеть трагедию, но и даже не знали о беременности жительницы Кыштыма. 

«Ни за какой медицинской помощью женщина не обращалась. По факту родов также не планировала обращаться к медикам. Скорую помощь вызвала по поводу ухудшения собственного самочувствия», - прокомментировали в Минздраве. 
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: младенец, умер, мать, роды

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка