Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Страна и мир16 сентября 2016

«На разминке она неожиданно упала на пол». Школьница умерла на уроке танцев

Россия. Инцидент случился вечером в четверг, 15 сентября, в Новосибирске.

10504 просмотра 1
«На разминке она неожиданно упала на пол». Школьница умерла на уроке танцев

Во время урока танца в одной из общеобразовательных школ 13-летней ученице стало плохо, и вскоре она скончалась. 

«15.09.2016 с 19:30 девочка находилась в малом спортивном зале школы на занятии танцевального коллектива "Гранд" (организована образовательным учреждением как дополнительное образование детей). Занятие началось с разминки. Неожиданно ученица упала на пол. Руководитель танцевального коллектива незамедлительно вызвала скорую медицинскую помощь, оповестила родителей, дежурного администратора, директора школы», - говорится в сообщении администрации Новосибирска.

Один из родителей, пришедших в школу на собрание, оказался врачом и попытался помочь семикласснице. Прибывшие медики провели реанимационные мероприятия: ввели девочке укол адреналина, сделали искусственное дыхание, непрямой массаж сердца, ЭКГ, затем вызвали бригаду реанимации. Однако это не помогло: в 20:40 ребенок умер.

По данным министерства образования и науки РФ, девочка имела медицинские справки, подтверждающие состояние ее здоровья и разрешающие посещать занятия. 

Следственный комитет начал доследственную проверку по факту случившегося. Следователям предстоит установить обстоятельства произошедшего и дать оценку своевременности и качеству оказания медицинской помощи школьнице. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: девочка, танцы, урок, умерла

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка