Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир19 сентября 2016

«Мы уверены, что это поджог». В России сгорел приют для бездомных животных, погибло более 120 собак

Россия. Инцидент случился в минувшее воскресенье, 18 сентября, в 19:26 по московскому времени.

5614 просмотров 2
«Мы уверены, что это поджог». В России сгорел приют для бездомных животных, погибло более 120 собак

В селе Ягуново Кемеровской области сгорел частный приют для бездомных животных «Верный». В результате погибло более 120 собак и несколько кошек (почти все кошки, кроме помещенных в клетки на карантин, свободно передвигались по территории приюта), сообщает РИА «Новости» со ссылкой на учредителя приюта Татьяну Медведеву. Спасти удалось лишь 20 собак.

Как сообщили в МЧС, возгорание было обнаружено поздно, поэтому и пожарных вызвали не сразу. В результате дощатое здание площадью 180 квадратных метров сгорело полностью. Кроме того, огонь уничтожил почти все имущество приюта: клетки, подстилки, инструменты, бытовую технику.

По данным МЧС, пожар случился из-за нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования. Однако с этой версией категорически не согласна администрация приюта: там уверены, что причиной трагедии стал умышленный поджог. 

«Один из четырех учредителей всегда находится на месте. Загорелось все очень быстро, причем загорелись вольеры, в которых были собаки, а не здание с проводкой и бытовыми приборами. Мы уверены, что это был поджог, свидетели это подтверждают», — прокомментировала Татьяна Медведева.

По словам учредителя приюта, с момента открытия «Верный» арендовал помещение и искал подходящую территорию. Недавно супруг Татьяны Медведевой взял в кредит 1 миллион рублей, чтобы купить собственное помещение в Кировском районе Кемерово: гаражные боксы без электричества, канализации, отопления, окон, дверей и ремонта.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка