Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Страна и мир21 сентября 2016

Ограничение свободы за смерть ребенка. На Урале осудили сотрудников детского лагеря

Регион. Трагедия случилась 15 июля 2016 года. В тот день 11 воспитанников полевого туристического лагеря «Тургояк» в возрасте 13-14 лет отправилась на пешеходную экскурсию на хребет Заозерный.

5928 просмотров
Ограничение свободы за смерть ребенка. На Урале осудили сотрудников детского лагеря

Детей сопровождали воспитатель Елена И. и вожатый Андрей Х. При спуске с хребта по скальному участку с крутизной не менее 56 градусов 13-летняя девочка сорвалась и упала с высоты около 6 метров. От полученных травм она скончалась. 

В отношении Елены и Андрея возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей» (ч. 2 ст. 109 УК РФ). Суд установил, что воспитатель и вожатый, ответственные за жизнь и здоровье детей, нарушили требования нормативных актов и должностных инструкций, по которым они обязаны обеспечивать и контролировать безопасность воспитанников лагеря. 

Сегодня, 21 сентября, Миасский городской суд признал Елену и Андрея виновными в инкриминированном им преступлении и приговорил каждого к 2 годам и 6 месяцам ограничения свободы. Кроме того, осужденные лишены права занимать должности в образовательных организациях и учреждениях на 2 года.

Напомним, ранее за совершение аналогичного преступления осудили воспитательницу детского санатория в Чебаркуле. Из-за невнимательности женщины двое воспитанников учреждения сбежали из корпуса, провалились под лед на озере и утонули.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка