Ваш регион

+7°

ночью +5°

утром +11°

USD

93.72

EUR

100.68

Четверг

11 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

11 апреля

Новости / Страна и мир22 сентября 2016

«Работайте, братья». Путин присвоил звание Героя России посмертно полицейскому из Дагестана, убитому боевиками

Москва. Президент России Владимир Путин встретится с родными убитого боевиками полицейского Магомеда Нурбагандова. На встрече также присутствовал министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Владимир Колокольцев.

5643 просмотра 6
«Работайте, братья». Путин присвоил звание Героя России посмертно полицейскому из Дагестана, убитому боевиками

В среду президент Владимир Путин присвоил посмертно звание Героя России лейтенанту полиции Магомеду Нурбагандову за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга.
Офицер полиции Магомед Нурбагандов был убит 10 июля возле села Сергокала. Тогда вооруженные люди напали на пятерых отдыхающих и застрелили двух из них, в том числе Нурбагандова. По версии следствия, мотивом для убийства была месть за профессиональную деятельность полицейского.
О мужестве, которое сотрудник полиции проявил перед гибелью, стало известно из видеозаписи, обнаруженной в телефоне одного из боевиков, уничтоженных 7 сентября в ходе спецоперации в городе Избербаш.
Преступник, направив пистолет на Нурбагандова, пытался заставить его сказать на камеру, чтобы его близкие ушли из правоохранительных органов. На это полицейский ответил, обращаясь к родственникам и знакомым: «Работайте, братья». После этих слов боевик выстрелил в него.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка