Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир22 сентября 2016

Скандалит — значит будет платить. В России будут наказывать за семейное дебоширство

Россия. Соответствующий законопроект разработал депутат Госдумы Дмитрий Носов. Уже сегодня, 22 сентября, он внес его на рассмотрение.

5722 просмотра 3
Скандалит — значит будет платить. В России будут наказывать за семейное дебоширство

Он предлагает уточнить понятие семейно-бытового дебоширства и трактовать его как «бытовое дебоширство, то есть скандал в месте проживания (пребывания) семьи, сопровождающийся нецензурной бранью и (или) уничтожением и (или) повреждением имущества семьи, если эти действия совершены в отношении члена или членов семьи». Также депутат предлагает примечание, по которому к членам семьи относятся супруги, родители и дети, усыновители и усыновленные, сообщает РИА «Новости». По мнению Дмитрия Носова, установление такой административной ответственности позволит предотвратить совершение более тяжких преступлений — причинение вреда здоровью и даже убийства.

Народный избранник хочет штрафовать семейных дебоширов на 1-3 тысячи рублей или приговаривать к обязательным работам на срок до 50 часов. За дебоширство в присутствии несовершеннолетнего или в отношении беременной женщины наказание будет строже: штраф в размере 2,5 — 3,5 тысячи рублей или обязательные работы на срок до 70 часов, а за повторное нарушение — штраф в размере до 4 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 150 часов. Протоколы об административных правонарушениях по данной статье будут составлять полицейские, а рассматривать — суды.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка