Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир27 сентября 2016

Преступление против российской демократии! Учителям запретят преподавать за фальсификации на выборах

Россия. С такой инициативой выступила группа депутатов от КПРФ. Они уже внесли свой законопроект на рассмотрение в Госдуму.

5943 просмотра 13
Преступление против российской демократии! Учителям запретят преподавать за фальсификации на выборах

Народные избранники предлагают отстранять от образовательной деятельности педагогических работников, виновных в фальсификациях на выборах — то есть «в нарушении принципов одного из фундаментальных демократических институтов — выборов», передает РИА «Новости». Соответствующие поправки они хотят внести в Трудовой кодекс РФ.

Авторы законопроекта отмечают, что сейчас лица с судимостью за совершение преступлений небольшой и средней тяжести могут быть допущены к педагогической деятельности, если так решит комиссия по делам несовершеннолетних. При этом преступления в сфере выборов как раз относятся к преступлениям небольшой и средней тяжести. В связи с этим депутаты хотят дополнить указанную норму словами «за исключением воспрепятствования осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий, фальсификации избирательных документов, документов референдума и фальсификации итогов голосования».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка