Ваш регион

+12°

днем +15°

вечером +7°

USD

93.44

EUR

99.73

Суббота

13 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

13 апреля

12 апреля

Новости / Страна и мир28 сентября 2016

«Признать за зачатым ребенком статус человеческого существа». Патриарх Кирилл подписал обращение за полный запрет абортов в России

Москва. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл подписал обращение, призывающее полностью запретить аборты в России. Как сообщает пресс-служба патриарха, в документе, который был согласован с Патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства, признаётся «за зачатым ребёнком статус человеческого существа, жизнь, здоровье и благополучие которого должны быть защищены законом».

6414 просмотров 26
«Признать за зачатым ребенком статус человеческого существа». Патриарх Кирилл подписал обращение за полный запрет абортов в России

Обращение также призывает запретить хирургическое и медикаментозное прерывание беременности, противозачаточные средства с абортивным действием.

Кроме этого, в тексте отмечается необходимость оказания материальной помощи беременным женщинам и семьям с детьми на уровне не менее прожиточного минимума.

Подписи под обращением собирают участники Общероссийского общественного движения «За жизнь» и движения «Православные добровольцы».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: патриарх, аборты, петиция

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка