Расширенный поиск
Лента новостей
7 декабря
 23:32   Помолвочное кольцо с бриллиантом: к вопросу выбора
 23:00   По поручению президента. Пенсионерам пообещали компенсировать рост цен Комментарий 2
 16:06   Большие соревнования – уже в выходные! В Магнитогорск начинают прибывать участники Кубка мира по сноуборду Комментарий 1
 14:20   Помогли легализоваться 149 гастарбайтерам. В Магнитогорске будут судить организаторов незаконной миграции Комментарий 1
 10:15   Водитель «Рено» не справился с управлением. Пассажира иномарки, влетевшей в столб, увезли в реанимацию Комментарий 7
 9:47   Два контракта общей стоимостью более 340 млн рублей. Власти Магнитогорска объявили торги по выбору дорожного подрядчика Комментарий 3
 7:48   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 7:00   К Новому году РСХБ выпускает кредитную карту с беспроцентным периодом 115 дней для своих клиентов в Челябинской и Курганской областях
6 декабря
 18:15   «Источники финансирования – это не главное». Глава Магнитогорска оценил ремонт во Дворце спорта «Динамо» Комментарий 13
 17:40   Сыграют на Кубке Первого канала. Сразу три игрока «Металлурга» вызваны в сборную России
 17:12   Вернуть любимую пытался угрозами и кулаками. В Магнитогорске в ссоре бывших сожителей будет разбираться участковый Комментарий 3
 14:44   Медленное снижение заболеваемости. На Южном Урале за сутки выявили 637 новых случаев COVID-19 Комментарий 3
 13:49   Работают в круглосуточном режиме. Магнитогорск от снега очищают более 50 единиц техники Комментарий 4
 12:58   Всего 385 нарушителей за выходные. В Магнитогорске 16 водителей сели пьяными за руль Комментарий 5

Правительство уже одобрило проект Мизулиной. В России запретят беби-боксы

ецкРоссия. Информация об этом опубликована на официальном сайте сенатора Елены Мизулиной.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Мизулина вместе с экспертами общественной организации «Родительское всероссийское сопротивление» разработала и внесла в Госдуму законопроект о запрете беби-боксов в нашей стране. Сегодня, 28 сентября, стало известно, что правительство дало на этот документ положительный отзыв. Как отмечается в сообщении на сайте сенатора, в кабинете министров посчитали целесообразным принятие данного закона в связи с необходимостью выполнения РФ положений Конвенции о правах ребенка.

«Существование в ряде субъектов РФ специально создаваемых мест для оставления детей после рождения нарушает статьи 6-9 и 19 данного международного договора. Правительством законопроект поддерживается при условии его доработки с учетом имеющихся замечаний», - говорится в отзыве.

Елена Мизулина убеждена, что государство не должно поощрять отказы от новорожденных: 

«Практика тех стран, которые в разные время прибегали к использованию беби-боксов, показывает, что после появления возможности для анонимного оставления детей число отказов от детей резко возрастало», - считает она.

По мнению сенатора, существование беби-боксов повышает риски торговли детьми и сделок с ними, а также нарушает право ребенка на знание своего происхождения.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (16)

#16 проклятый обама 29 сентября 2016 10:42 |
Ну раз какой-то мудак берется судить о нации по одному жадному до известности придурку, тогда он должен также понимать, почему остальной мир презирает декларируемую мудаками великую русскую духовность на примере образцового российского сенатора мизулиной, родившей и воспитавшей удравшего в Штаты гея, и теперь в отместку всей стране пытающейся запретить аборты и бейби-боксы одновременно под девизом "Рожаем всё! Лишнее - на помойку!".
Комментариев: 0
#15 Ь 29 сентября 2016 10:32 |
Согласна, вас и бабушку это уже не коснется, но внучат - то накроет по полной!
Их судьба вас же мало волнует, правда? А к чему вы ждете положительного отношения "массы", к запрету абортов, беби-боксов, налогу на безработицу, женскому обрезанию, увеличению пенсионного возраста? Меня, кстати, взносы в Пенсфонд уже не волнуют, пару раз его увеличат - и мне пенсия не светит.
Российские ученые доказали, что человек способен сохранять трудоспособность до 95 лет. Спонсор исследований - Пенсионный Фонд России
Комментариев: 0
#14 странные люди 29 сентября 2016 09:57 |
Ь,

Девонька, мне уже это не актуально) - я все сделал что планировал с детьми своими) и "дама" моя тоже)

идею стерилизации хоть мужиков хоть женщин я не делю на половые признаки.

не в этом дело - а в том что отношение "МАССЫ" всегда будет негативно! ты это понимаешь?

народ всегда будет НЫТЬ - а причины для нытья он найдет в брошенном окурке

раздуть можно все!
Комментариев: 0
#13 Ь 29 сентября 2016 09:39 |
странные люди
а стерилизовать-то лучше мужчин, проще, быстрее, главное, намного дешевле.
Так что не надейтесь избежать своей участи, всех накроет, не только вашу даму.
Комментариев: 0
#12 люсьена 29 сентября 2016 09:13 |
Конечно надо отменить беби-боксы. Раньше был шанс, что ребенка принесут и оставят в беби-боксе, теперь детей на помойку или в кусты будут выбрасывать. Очень умное решение sad
Комментариев: 0
#11 странные люди 29 сентября 2016 09:03 |
гrафья,

а потом эти дети "королевских особ" кошку на козырек вашего подъезда сбросят - а подрастет - ножичком пырнет !!

все не так! никогда не угодишь!

одни ноют что младенцами свалки будут завалены - другие что ублюдки малолетние расти будут - где выход то? - стерилизовать ТП?? а дальше - до чего?

сделал опечатку в комментарии - приехали - укольчик - и все- как недостойный для продолжения рода человеческого
Комментариев: 0
#10 BMS 29 сентября 2016 06:24 |
Сколько бездетных семей не могут взять детей из детдомов из-за бюрократии?Суррогатное материнство для чего? Но за границу на убийство детей отдают приемнм родителям без проблем. И получается замкнутый круг. Одни не могут отказаться, другие усыновить, а детдома битком набиты.
Комментариев: 0
#9 Ь 28 сентября 2016 23:04 |
Младенцы на помойке, по мнению патриарха и Мизулиной, никого не должны шокировать.
Комментариев: 0
#8 Ъ 28 сентября 2016 22:43 |
ТатьянаX. , понятное дело, что Польша, а тем более католическая церковь нам не указ, но что такое Пр.24:11,12? Притчи от Свидетелей Иеговы? Брехня...
А альтернатива абортам только одна - роды.
Комментариев: 0
#7 Идиотка 28 сентября 2016 21:21 |
Каких только античеловеческих инициатив не выдумают эти идиоты с Мизулиной во главе.. Ага, давай запрети беби-боксы, пусть лучше абортируют или в помойку выкидывают. Они и тут все соптимизируют и сэкономят , чтоб потом подкидышей в детдомах не кормить. На людей им как было плевать, так ничего и не меняется.
Комментариев: 0
#6 гrафья 28 сентября 2016 20:21 |
нарушает право ребенка на знание своего происхождения.
Действительно. Ведь все подкидыши - внебрачные дети особ королевской крови.
Происхождение, блин: папашка путешественник или космонавт, мамашка - тпшка.
Комментариев: 0
#5 вaн 28 сентября 2016 20:20 |
Мизулина вместе с экспертами общественной организации «Родительское всероссийское сопротивление» разработала и внесла в Госдуму законопроект о запрете беби-боксов в нашей стране.
Только зря деньги потратили?

Пишут гей-парад в Иваново будет. Буржуи мало того что бизнес, так ещё и свой чудесатый секс в страну притащили. Дожили... На выборах выбрать некого!
Комментариев: 0
#4 вaн 28 сентября 2016 20:09 |
В России по примеру Белоруссии могут ввести «закон о тунеядцах», согласно которому незарегистрированных безработных заставят платить за использование социальной инфраструктуры. Одной из форм нового сбора может стать лишение их бесплатных медицинских услуг. Об этом 28 сентября на правительственном часе в Совете Федерации сообщила министр здравоохранения Ольга Голодец. Инициатива уже вызвала резкое отторжение общества. При существующем социальном неравенстве и в условиях кризиса предлагаемая мера будет крайне непопулярной.