Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир28 сентября 2016

Правительство уже одобрило проект Мизулиной. В России запретят беби-боксы

Россия. Информация об этом опубликована на официальном сайте сенатора Елены Мизулиной.

6239 просмотров 16
Правительство уже одобрило проект Мизулиной. В России запретят беби-боксы

Мизулина вместе с экспертами общественной организации «Родительское всероссийское сопротивление» разработала и внесла в Госдуму законопроект о запрете беби-боксов в нашей стране. Сегодня, 28 сентября, стало известно, что правительство дало на этот документ положительный отзыв. Как отмечается в сообщении на сайте сенатора, в кабинете министров посчитали целесообразным принятие данного закона в связи с необходимостью выполнения РФ положений Конвенции о правах ребенка.

«Существование в ряде субъектов РФ специально создаваемых мест для оставления детей после рождения нарушает статьи 6-9 и 19 данного международного договора. Правительством законопроект поддерживается при условии его доработки с учетом имеющихся замечаний», - говорится в отзыве.

Елена Мизулина убеждена, что государство не должно поощрять отказы от новорожденных: 

«Практика тех стран, которые в разные время прибегали к использованию беби-боксов, показывает, что после появления возможности для анонимного оставления детей число отказов от детей резко возрастало», - считает она.

По мнению сенатора, существование беби-боксов повышает риски торговли детьми и сделок с ними, а также нарушает право ребенка на знание своего происхождения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка