Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир28 сентября 2016

Прописали обезболивающее и отпустили домой. В России 5-летняя девочка умерла после посещения стоматолога

Россия. Инцидент случился в конце августа 2016 года в Наро-Фоминске Московской области.

8337 просмотров 5
Прописали обезболивающее и отпустили домой. В России 5-летняя девочка умерла после посещения стоматолога

По данным следствия, 22 августа родители 5-летней девочки обратились в ГБУЗ «Наро-Фоминская стоматологическая поликлиника» с сообщением о том, что у ребенка сильно болят зубы. Специалист осмотрел ротовую полость пациентки и прочистил ей зубной канал. После этого в течение недели девочка находилась дома в удовлетворительном состоянии и не жаловалась на самочувствие.

28 августа ребенок почувствовал боль в ногах, а на следующий день ее родители обратились в частную клинику. Там малышке сделали рентген, поставили диагноз: «Растяжение связок» и назначили лечение. 

30 августа девочке стало хуже, появились боли во всем теле. Тогда родители отвезли ее в приемное отделение ГБУЗ «Наро-Фоминская районная больница». По их словам, сотрудники медучреждения вместо оказания помощи порекомендовали дома принимать обезболивающие препараты. Во второй половине дня ребенку стало еще хуже, с высокой температурой и лихорадкой больную доставили в одну из районных больниц, но родители отказались ее туда госпитализировать. Врач выдал им направление на госпитализацию в московскую больницу. Когда вечером туда девочку доставили, она скончалась. Предварительная причина смерти — криптогенный сепсис.

Следственный отдел по Наро-Фоминску ГСУ СК России по Московской области возбудил уголовное дело по факту оказания медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть ребенка (п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ). Следствию предстоит выяснить, в каком из медицинских учреждений пациентке оказали низкоквалифицированные медицинские услуги, оттуда изъята вся документация. Назначена судебно-медицинская экспертиза, идут допросы, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка