Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир30 сентября 2016

Хотел пошутить. Мужчина написал мэру города «прикольное» письмо с угрозой убийства

Россия. Когда его задержали полицейские, автор сообщения заявил, что таким образом хотел разыграть чиновника.

8390 просмотров 4
Хотел пошутить. Мужчина написал мэру города «прикольное» письмо с угрозой убийства

По версии следствия, вечером 13 октября 2015 года 52-летний Андрей А. припарковал свою машину у здания городской администрации. Там он вырезал из газет и журналов буквы, составил из них фразу, содержавшую угрозу убийства главе округа и его близким, и наклеил на лист бумаги. Свое послание, а также боевой патрон пистолета Макарова, мужчина положил в конверт, на который наклеил изготовленную тем же способом фамилию чиновника. Затем он поместил письмо на лобовое стекло автомобиля своего адресанта.  

В тот же день глава округа обратился в полицию. Автора письма нашли, задержали и обвинили в угрозе убийства (ч. 1 ст. 119 УК РФ). 

«Обвиняемый заявил следователю, что хотел разыграть главу и написал ему «прикольное» письмо. Следствие расценивает позицию мужчины, как способ защиты», - прокомментировали в СУ СК РФ по Владимирской области. 

Проведенные лингвистическая, комплексная криминалистическая, дактилоскопическая экспертизы и другие доказательства показывают, что Андрей А. совершил умышленное преступление. 

На данный момент расследование уголовного дела завершено, материалы направлены в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, которое грозит «шутнику», - 2 года лишения свободы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: угроза, мэр, глава, задержан, ск

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка