Ваш регион

-2°

ночью -4°

утром -1°

USD

92.37

EUR

99.53

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

Новости / Страна и мир4 октября 2016

Поощрять роды, а не аборты. Мизулина предложила пособие для беременных вместо финансирования абортов

Москва. Член Совета Федерации Елена Мизулина разработала поправки о мерах материальной поддержки беременных женщин, передает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу депутата.

6418 просмотров 9
Поощрять роды, а не аборты. Мизулина предложила пособие для беременных вместо финансирования абортов

В ближайшее время инициатива будет внесена в Госдуму.

«Это — пособие по беременности с момента постановки на учет женщины, оказавшейся в трудной жизненной ситуации, и возможность выдачи разовой выплаты такой женщине из средств материнского капитала в случае, если беременность вторая или третья. Государство должно сконцентрироваться на помощи беременной женщине, а не на поощрении абортов и организации специальных мест для анонимного оставления ребенка в случае, если он нежелателен», — заявила Мизулина.

Она добавила, что необходимо оказать женщине поддержку, так как неуверенность в завтрашнем дне, материальные и жилищные проблемы являются основными причинами, по которым делаются аборты.

Депутат также добавила, что те средства, которые государство ежегодно выделяет на проведение абортов в рамках ОМС (порядка 5 млрд руб.), логичнее было бы направить на поддержку беременных женщин, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка