Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Новости / Страна и мир12 октября 2016

Не получил должного внимания. Недовольный пациент расстрелял своего врача

Россия. Жертвой нападавшего стала 35-летняя женщина, она скончалась. Следствие уже назначило мужчине психолого-психиатрическую экспертизу.

7061 просмотр 26
Не получил должного внимания. Недовольный пациент расстрелял своего врача

По версии следствия, вечером того дня в один из медицинских диспансеров Норильска на плановый прием к врачу пришел 28-летний мужчина. Во время осмотра он выразил недовольство качеством лечения и оказываемых ему медицинских услуг. После этого пациент выбежал из больницы. 

Через некоторое время разъяренный мужчина ворвался в медучреждение с травматическим пистолетом и расстрелял 35-летнего врача, проводившего его осмотр, свинцовыми пулями. Женщину экстренно госпитализировали. Вскоре она скончалась. 

После нападения пациент скрылся в квартире своего знакомого. Там его через 2 часа задержали полицейские. Мужчина сообщил им, что был недоволен качеством лечения и не получил должного внимания врача, у которого лечился в течение полугода. 

«Тем не менее, к настоящему моменту у следователей есть все основания полагать, что оно было оказано в полном объеме и в соответствие с установленными нормами», - отметили в пресс-службе Следственного комитета.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Следствие назначило несколько экспертиз, в том числе психолого-психиатрическая. Расследование продолжается.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка