Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Страна и мир14 октября 2016

Не успела доехать до больницы. В России билетный кассир приняла роды у пассажирки поезда

Россия. Инцидент случился в пригородном поезде «Чунояр — Решоты», который обслуживают Нижнеингашский и Богучанский районы Красноярского края.

9286 просмотров 2
Не успела доехать до больницы. В России билетный кассир приняла роды у пассажирки поезда

Беременная 28-летняя женщина села в поезд на станции «Поканаевка» (Нижнеингашский район), чтобы добраться до ближайшей больницы. Буквально сразу у нее начались роды. В экстренной ситуации ей на помощь пришла разъездной билетный кассир АО «Краспригород» Олеся Псарева. Сотрудница РЖД приняла у пассажирки роды, проявив выдержку и настоящий профессионализм. 

«По образованию она терапевт, и до трудоустройства на железную дорогу несколько лет работала в медицине», - пояснили в пресс-службе компании.

В результате роды у женщины прошли успешно, на свет появилась девочка, которую назвали Марией. На станции «Решоты» роженицу приняла бригада медиков и доставила ее в родильное отделение местной больницы для наблюдения. 

По словам Олеси Псаревой, мама почувствовала себя плохо еще ночью, но ей пришлось до утра ждать прибытия поезда, на котором можно было бы доехать до больницы.

Примечательно, что, по признанию сотрудников компании «Краспригород», подобные случаи на этом направлении для них не редкость: 

«До многих населенных пунктов в этой местности нет автомобильных дорог. Поэтому пригородный поезд «Решоты – Чунояр», который совершает один рейс в сутки, утром в Решоты, вечером – в Чунояр, – является основным видом транспорта. Местные жители ездят на нем в медицинские учреждения, на работу и на учебу».

Позже стало известно, что родители роженицы отыскали кассира Олесю Псареву и отблагодарили ее за помощь и поддержку.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка