Ваш регион

утром -2°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Страна и мир17 октября 2016

Она искала работу, они — жертву. Мужчины изнасиловали девушку на «собеседовании»

Россия. Мужчины с внушительным криминальным опытом решились на еще одно «дело». Ближайшие 8 лет они проведут за решеткой.

18307 просмотров 10
Она искала работу, они — жертву. Мужчины изнасиловали девушку на «собеседовании»

В ноябре 2015 года в Кирове Владимирской области 23-летний Илья У. позвал к себе в гости 27-летнего Александра М. Вместе мужчины распивали спиртные напитки и просматривали в интернете сайт бесплатных объявлений, где граждане размещали свои резюме. Изучив анкеты, они выбрали ранее не знакомую им девушку, позвонили ей и пригласили на собеседование. 

После этого Александр М. под видом работодателя встретился с соискательницей на улице и, пообещав дать ей работу, пригласил в квартиру Ильи У. Там мужчины изнасиловали женщину и совершили в ее отношении иные действия сексуального характера. 

Во время расследования следователи установили причастность мужчин к совершению еще 8 преступлений против собственности. Примечательно, что ранее они уже были неоднократно судимы, причем Илья У. за совершение убийства. 

Мужчин обвинили по статьям «Изнасилование», «Насильственные действия сексуального характера» (п. «а» ч.2 ст. 131, п. «а» ч.2 ст.132 УК РФ). Кроме того, за совершение других преступлений их обвинили по статьям «Кража», «Грабеж», «Угон» (ст. 158, ст. 161, ст. 166 УК РФ).

Суд признал мужчин виновными в инкриминированных им преступлениях и приговорил их к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы в исправительных колониях общего (Илья У.) и строгого (Александр М.) режима. 

Приговор не вступил в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка