Ваш регион

+7°

ночью +5°

утром +11°

USD

93.72

EUR

100.68

Четверг

11 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

11 апреля

Новости / Страна и мир25 октября 2016

И снизить возраст уголовной ответственности! Сенаторы хотят ужесточить наказание за издевательство над животными

Россия. Об этом сегодня, 25 октября, журналистам заявил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас.

5156 просмотров 2
И снизить возраст уголовной ответственности! Сенаторы хотят ужесточить наказание за издевательство над животными

По словам сенатора, члены Совфеда выступают за ужесточение ответственности за жестокое обращение с животными и снижение возраста уголовной ответственности за это преступление. 

«В последнее время участились случаи жестокого отношения к животным. Дети и подростки не только издеваются над животными, но и, рассчитывая на безнаказанность, выкладывают эти видеоролики в интернет», — пояснил Клишас.

Представитель Софеда отметил, что общественная опасность таких правонарушений очень высока, «так как они всегда происходят умышленно и с полным осознанием последствий», сообщает РИА «Новости». В связи с этим в комитете считают недопустимым снисходительно относиться к жестокому обращению с животными, несмотря на то, что они квалифицируются законом как преступления небольшой тяжести. По его мнению, чтобы положить конец «неприкрытому цинизму», необходимо ужесточить ответственность за совершение подобных преступлений.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка