Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Новости / Страна и мир28 октября 2016

17-летняя девушка ему отказала. На Урале водителя маршрутки осудили за изнасилование и убийство пассажирки

Регион. В суде мужчина не признал свою вину. Однако доказательства говорят об иной версии событий. Ближайшие 23 года он проведет за решеткой.

12028 просмотров 7
17-летняя девушка ему отказала. На Урале водителя маршрутки осудили за изнасилование и убийство пассажирки

Суд установил, что днем 13 сентября 2015 года в маршрутку, которой управлял 53-летний Юрий Ш., в поселке Тургояк села 17-летняя девушка. Воспользовавшись тем, что она была единственной пассажиркой, водитель отклонился от маршрута и свернул в лес, где предложил ей вступить с ним в интимную связь. Получив отказ, мужчина заблокировал двери машины, изнасиловал свою жертву, а затем задушил. Тело убитой он выбросил в овраг, прикрыв ветками. Преступник также украл у девушки сотовый телефон и серебряные украшения. Стоимость похищенного составила 3,4 тысячи рублей.

В суде Юрий признал, что подвозил убитую. Однако его версия событий выглядит так: по пути он свернул с дороги и остановился у магазина, чтобы купить пиво и сходить в туалет, а когда вернулся, маршрутки на месте уже не было. Машину и лежавшее рядом обнаженное тело девушки он нашел в лесу. Испугавшись, мужчина прикрыл тело ветками, и ушел.

Однако суд, рассмотрев все материалы дела, признал Юрия Ш. виновным в убийстве с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера, в изнасиловании и совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней и в краже (п.«к» ч.2 ст.10, п.«а» ч.3 ст.131, п.«а» ч.3 ст.132, ч. 1 ст. 158 УК РФ). Мужчине назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Также он обязан выплатить отцу убитой девушки компенсацию морального вреда (1 миллион рублей) и возместить материальный ущерб на погребение (105 тысяч рублей). 

О личности Юрия Ш. известно, что он имеет средне-специальное образование, женат, у него на иждивении есть малолетний ребенок. Мужчина был неоднократно судим, в том числе за убийство, покушение на изнасилование и кражи. 

Приговор не вступил в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка