Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Ленин, Тальков и Поклонская. И на прокурора бывает проруха?

Депутат областного собрания Орловской области Перелыгин потребовал у Генпрокуратуры проверить высказывания депутата Госдумы Поклонской на экстремизм.

8539 просмотров 18
Ленин, Тальков и Поклонская. И на прокурора бывает проруха?

Он считает, что бывший прокурор Крыма поступила плохо, отождествив деятельность Владимира Ленина и Адольфа Гитлера. Мало того, депутат из Орла, говоря о высказывании Поклонской, употребил слово «кощунство».

В общем, Наталья Поклонская назвала Ленина, Троцкого, Гитлера и Мао Цзэдуна «извергами двадцатого столетия, пролившими море человеческой крови».

Как говорится, делов-то, однако статья в УК есть, а заявитель в Генпрокуратуру еще утверждает, что Поклонская «открыто и необоснованно унижает достоинство всех граждан России, придерживающихся левых политических взглядов».

Понятно, что орел-депутат еще молод и зелен, а пиар ему край как нужен, а тут сама Поклонская, сравнивая Ленина и Гитлера, напросилась на грех. И на прокурора бывает проруха?

К слову сказать, ранее в прессе ходила версия о том, что Ленин и Гитлер не только похожи поступками, но сходство это было вызвано тем, что они оба продали свои души дъяволу. И даже якобы какие-то ученые нашли расписку Гитлера, свидетельствующую о подписанном кровью договоре Адольфа с нечистым.

Но публикации такого рода уже как бы дело прошлое и к делу их не пришьешь, а тут «свежачок». Жаль, но Наталья Поклонская, говоря о бывшем вожде российского пролетариата, не упомянула о том, что «дедушка Ленин» целиком и полностью одобрял «красный террор». А ведь это был бы уже другой поворот!  

Кстати, орловский депутат, говоря о том, что своим критическим высказыванием о Ленине Поклонская унижает россиян с левыми взглядами, почему-то забыл, а может и не знал о том, что в начале этого года сам президент РФ Владимир Путин заявил, что одна из реализованных мыслей Владимира Ильича в конечном итоге привела к развалу Советского Союза - Ленин заложил «атомную бомбу под здание, которое называется Россией, она и рванула потом».

И последнее. Накануне наступления 7 ноября - бывшего праздника Дня Великой Октябрьской (Ноябрьской) революции, а также прошедшего 4 ноября юбилея (60-летия) невинно убиенного поэта Игоря Талькова уместно будет вспомнить о его стихотворении «Товарищ Ленин, а как у Вас дела в аду?..».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Сергей Хвостовец, специально для «Верстов.инфо».

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка