Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир11 ноября 2016

«Пытались дестабилизировать обстановку в Крыму». Задержанные украинские диверсанты начали давать признательные показания

Крым. Трое задержанных в Севастополе граждан Украины признали свою вину и начали давать показания. Об этом сообщает  «Regnum».

5018 просмотров 35
«Пытались дестабилизировать обстановку в Крыму». Задержанные украинские диверсанты начали давать признательные показания

Задержанные признались, что являются кадровыми украинскими разведчиками. По предварительным данным, объектами диверсий должны были стать электростанции, системы очистки воды и газораспределительные сети Крыма.

Ранее о том, что в Севастополе задержана группа диверсантов Минобороны Украины, сообщила ФСБ РФ. В ведомстве уточнили, что при них были обнаружены мощные взрывные устройства, средства спецсвязи и карты крымских инфраструктурных объектов.

Зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская назвала дестабилизацию обстановки в Крыму целью задержанной диверсионной группы.

По ее словам, по всей видимости, целью является дестабилизация ситуации в Крыму, то есть совершение противоправных деяний. Поклонская выразила уверенность, что «адекватные меры для привлечения внимания к действиям украинской стороны» будут предприняты и на международном уровне.

Ленинский районный суд Севастополя решает вопрос об избрании им меры пресечения. Заседание проходит за закрытыми дверьми. В Министерстве обороны Украины отвергают возможность задержания в Севастополе украинских диверсантов — их там якобы нет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка