Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Новости / Страна и мир14 ноября 2016

Последствия «качественного» ухода? На Урале в доме престарелых отравились семь пенсионеров

Регион. Сейчас следственный комитет устанавливает все обстоятельства произошедшего. Допускается, что причиной инцидента стал ненадлежащий уход за пенсионерами.

5537 просмотров
Последствия «качественного» ухода? На Урале в доме престарелых отравились семь пенсионеров

В период с 11 по 13 ноября в Озерске семерых подопечных дома-интерната для престарелых и инвалидов в возрасте от 64 до 91 года госпитализировали в инфекционное отделение местной больницы. Всем им врачи поставили диагноз «Острый гастроэнтерит».

По факту случившегося следственные органы Следственного комитета РФ по Челябинской области начали доследственную проверку. Следователи уже опросили пострадавших и работников дома престарелых, осмотрели помещения учреждения, взяли образцы для химического (бактериологического) исследования. Теперь специалистам следственного органа предстоит установить причины заболевания пенсионеров: является ли произошедшее следствием нарушения санитарно-эпидемиологических правил или ненадлежащего оказания работниками услуг по содержанию и уходу за пожилыми людьми. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка