Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир18 ноября 2016

«Умственное здоровье» значительно ухудшилось. Мужчина подал в суд на российское ТВ

Россия. По словам автора иска Романа Масленникова, центральное телевидение ответственно за «отупление населения» производимыми в Останкино программами.

7483 просмотра 8
«Умственное здоровье» значительно ухудшилось. Мужчина подал в суд на российское ТВ

Житель Москвы сообщил в своем иске, что постоянно смотрит телевизор, и в последние несколько лет «стал ощущать зависимость от ежедневного просмотра телевизионных передач», сообщает РИА «Новости».

«Если я в день не смотрю телевизор хотя бы 30 минут, мое настроение резко ухудшается, снижается аппетит и тем самым нарушается обмен веществ во всем организме», — указывает в своем иске Масленников.

По словам мужчины, в течение шести месяцев он смотрел телевизор более двух часов каждый день «и пришел к такому выводу, что уровень моего интеллекта значительно упал, у меня резко ухудшилась память, и я не могу вспомнить, что я делал на днях». В результате он получил «ухудшение умственного здоровья», а его мыслительные процессы затормозились из-за избыточной информации, которая транслируется телевизором в виде рекламы, телешоу, новостей, сериалов.

В связи с этим Роман Масленников требует от ФГУП ТТЦ «Останкино» возмещение морального вреда в размере 987,6 тысячи рублей. Кроме того, он намерен обязать компанию информировать потребителей о причинении вреда здоровью путем просмотра телевизионных передач.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка