Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир22 ноября 2016

Только так можно сохранить отопление в домах. Власти российского города отключили горячую воду 400 тысячам человек

Россия. Связано это с редким природным явлением, которое привело к резкому снижению давления в системе водоснабжения.

6494 просмотра 6
Только так можно сохранить отопление в домах. Власти российского города отключили горячую воду 400 тысячам человек

В пресс-службе администрации Ульяновска агентству «Интерфакс-Поволжье» сообщили, что в акватории Волги образовалось скопление водяной шуги и донного льда, которое препятствует штатной работе водозаборного оголовка:

«Образовавшийся затор в понедельник привел к резкому снижению давления в системе водоснабжения в Правобережье — до трети от нормы. В этой ситуации для нас главное сейчас — сохранить отопление в квартирах и на социальных объектах, ведь воды, поступающей с Волги, на все не хватит. Уже сейчас даже холодная вода в некоторых районах может не доходить до верхних этажей высотных жилых домов».

В связи со случившейся чрезвычайной ситуацией комиссия по чрезвычайным ситуациям Ульяновской области приняла решение временно приостановить горячее водоснабжение правобережной части Ульяновска из-за нехватки воды, поступающей из забитого льдом волжского водозабора. Подача холодной воды будет осуществляться в режиме пониженного давления. На такой шаг власти были вынуждены пойти, чтобы сохранить в городе хотя бы отопление. В правобережной части Ульяновска проживает более 400 тысяч человек, а температура в эти дни в городе опускается до минус 5-10 градусов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка