Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Страна и мир29 ноября 2016

Ищем кошку, кликая мышкой. В России разработали приложение для поиска пропавших котиков

Санкт-Петербург. Команда 3bots разработала для социальной сети «ВКонтакте» приложение, которое ищет потерявшихся кошек и собак по фотографиям с помощью нейросетей.

4283 просмотра 1
Ищем кошку, кликая мышкой. В России разработали приложение для поиска пропавших котиков

На хакатоне «ВКонтакте», который проходил 26 и 27 ноября в Санкт-Петербурге, «Поиск пропавших котиков» выиграл в номинации «Выбор разработчиков». 3bots получили приз 60 тысяч рублей на дальнейшее развитие проекта. Это второй хакатон «ВКонтакте», он был посвящён приложениям для сообществ. Участникам надо было создать свое приложение за сутки.

«Идея пришла случайно, мы обсуждали, какими сообществами неудобно пользоваться и пришли к области объявлений. Но она была очень широка, а мне кажется, что стоит делать проекты, круто решающие одну небольшую задачу. У меня у самого терялся кот, и я вспоминал, как перебирал кучу объявлений в пабликах», — рассказал Сева Жидков, отвечающий за обучение нейросетей.

Сейчас приложение ищет питомцев только по Санкт-Петербургу. В дальнейшем разработчики планируют расширить географию и интегрироваться в тематические сообщества.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: котики, поиск

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка