Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Страна и мир29 ноября 2016

Пациенты теперь пострадавшие. В российской больнице работали врачи без медицинского образования

Россия. На шокирующие нарушения законодательства в клинической больнице Благовещенска наткнулась прокуратура Амурской области.

6328 просмотров
Пациенты теперь пострадавшие. В российской больнице работали врачи без медицинского образования

Сотрудники надзорного ведомства выяснили, что в медицинское учреждение на работу приняли лиц без профессионального образования и без сертификатов по специальности «урология». После этого новые сотрудники провели несколько плановых операций пациентам, что отражено во внутренней документации больницы.

«В ходе изучения операционных журналов, протоколов операций установлены нарушения при их ведении, выявлен факт отсутствия информации о медицинском работнике, проводившем операцию», - сообщили в прокуратуре Амурской области.

Также прокуроры установили, что оснащение урологического отделения больницы не соответствует стандарту. Более того, медицинский персонал отделения урологии настолько некачественно оказывал медицинскую помощь пациентам, что причинил вред их здоровью — это подтверждено несколькими судебными решениями.

В рамках проверки прокурор направил иск в суд в интересах одного из пациентов медицинского учреждения. Он потребовал взыскать с больницы компенсацию морального вреда, который ему причинили «врачи», оказавшие некачественную медицинскую помощь.

Кроме того, прокурор Благовещенска внес представление с требованием об устранении нарушений в адрес главного врача больницы и направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. Прокурор Амурской области внес представление региональному министру здравоохранения, потребовав привлечь виновных лиц медицинского учреждения к ответственности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка