Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Новости / Страна и мир13 декабря 2016

Жить уж очень трудно стало. Россияне стали хуже относиться к Владимиру Путину

Россия. Об этом свидетельствуют результаты ноябрьского опроса «Левада-Центра». Социологов интересовало, как изменилось отношение наших сограждан к действующему президенту страны.

9801 просмотр 24
Жить уж очень трудно стало. Россияне стали хуже относиться к Владимиру Путину

29% россиян признались: за последнее время их отношение к Владимиру Путину ухудшилось, сообщают «Ведомости». Кроме того, значительно уменьшилось число тех, кто считает, что нынешний глава государства успешно и достойно справляется с решением проблем страны: с 38% до 28%. Несмотря на это, 48% граждан верят, что президент искренне хочет добиться повышения благосостояния народа, но ему мешает «сопротивление бюрократии».

По словам заместителя директора «Левада-центра» Алексея Гражданкина, отношение к Владимиру Путину сейчас ухудшилось больше, чем в момент протестов на Болотной площади. Делать выводы об устойчивости этого тренда пока рано: следует подождать смены впечатления от деятельности нового президента США:

«Если показатель вернется к исходным значениям, то, выходит, все зависело от США. Если же цифры не изменятся, то это значит, что идут какие-то подспудные процессы и нарастает недовольство», - отметил эксперт.

Политологи же связывают ухудшение отношения к Владимиру Путину с ухудшением своего экономического положения. При этом уровень доверия к действующей власти остается высоким из-за того, что люди не видят ей альтернативы и не хотят анархии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка