Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Страна и мир23 декабря 2016

Двое погибли. На Урале женщина отравила собственных детей

Россия. В течение длительного периода мать давала своим детям неустановленный препарат в больших дозах.

13936 просмотров 3
Двое погибли. На Урале женщина отравила собственных детей

По версии следствия, в период с августа 2005 по апрель 2006 года 37-летняя жительница Асбеста (Свердловская область) умышленно давала своему новорожденному сыну неустановленный антикоагулянтный препарат, из-за чего ребенок впоследствии умер. Аналогичные действия женщина совершила в период с ноября 2012 по апрель 2015 годов в отношении другого своего сына — мальчика 2012 года рождения, из-за чего он так же умер.

Следственный комитет возбудил в отношении матери уголовное дело по п.п.«а»,«в» ч.2 ст.105 УК РФ «Убийство двух малолетних». Ей грозит до 20 лет лишения свободы.

Примечательно, что ранее этой женщине уже предъявляли обвинение по ч.3 ст.30, п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ «Покушение на убийство малолетнего». Дело в том, что она использовала в отношении еще одного своего ребенка — 8-летнего мальчика — лекарственный препарат, содержащий отравляющее вещество (крысиный яд). К счастью, третий малыш выжил.

«Когда школьник в момент сдачи анализов находился на лечении в одной из екатеринбургских клиник, врачи выяснили, что мать систематически давала сыну без назначения врача лекарственный препарат в дозировке, многократно превышающей стандартную дозу для ребёнка», - пояснили в СУ СК РФ по Свердловской области.

Тем временем экспертиза подтвердила причину гибели и отравления детей, а также признала женщину вменяемой. Расследование продолжается.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: мать, ребенок, яд, отравление

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка