Ваш регион

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Страна и мир26 декабря 2016

Вломился в квартиру и напал на дочь. Суд освободил от наказания мужчину, убившего наркомана

Россия. Инцидент случился два года назад в Новосибирске. Сначала суд отправил отца двоих детей в колонию на 7 лет, но потом его выпустили на свободу.

9406 просмотров 2
Вломился в квартиру и напал на дочь. Суд освободил от наказания мужчину, убившего наркомана

В сентябре 2014 года пьяный и неоднократно судимый наркозависимый 31-летний Артем Галкин позвонил в квартиру Виктора Ганчара, где тот находился с двумя несовершеннолетними детьми. Дверь ему открыла 12-летняя дочь хозяина жилища. Незнакомец схватил ее за руку и попытался войти в квартиру. Девочка позвала на помощь папу.

Ганчар вытолкнул Галкина из квартиры и на лестничной клетке несколько раз его ударил, в том числе ногой в живот. Увидев, что мужчине стало плохо, отец двоих детей вызвал скорую помощь. Однако пострадавший вскоре скончался от тупой травмы живота с разрывом печени.

В 2015 году суд признал Виктора Ганчара виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего» и приговорил его к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Осужденный обжаловал свой приговор, и апелляционная инстанция уменьшила ему срок лишения свободы на полгода. После этого Верховный суд вообще отменил приговор новосибирцу и отправил дело на новое рассмотрение. При повторном рассмотрении новосибирский суд переквалифицировал обвинение на ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности» и освободил Виктора Ганчара от наказания ввиду истечения срока давности.

Уголовное дело получило большой резонанс в Новосибирске. Несколько тысяч человек подписали петицию в защиту Виктора Ганчара, устраивали митинги с требованием справедливости по отношению к мужчине, защитившего свою семью.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка