Расширенный поиск
Лента новостей
20 октября
 16:06   «Постановка будет близка молодежи». Чета Брейтбургов рассказала о работе над мюзиклом «Дубровский» Комментарий 3
 14:00   Теперь будут уметь и на машинке. В Магнитогорской колонии открыли швейный цех Комментарий 1
 8:49   Чтобы движения были свободными: чем поможет МРТ при патологии позвоночника? Комментарий 3
19 октября
 18:46   Студенческий отряд имени Станислава Уваровского отметил юбилей. И закрыл трудовой семестр
 15:41   Пассажир «Киа» получила травмы. ГИБДД Магнитогорска разыскивает очевидцев Комментарий 1
 13:56   На ЛЭП без отключения заменили изоляцию. От ее работы зависит электроснабжение Магнитогорска Комментарий 7
 12:24   «Стремления каждый раз становиться лучше». Спортсмен Василий Мизинов рассказал первоклассникам о спортивной ходьбе Комментарий 2
 10:40   Диагностический центр «МРТ Эксперт» Магнитогорск: реальный шаг в будущее Комментарий 16
 7:39   Volkswagen Polo – время вкладывать в надежность! Комментарий 5
18 октября
 21:00   «Больше дорогих вещей или больше дорогих людей?». Патриарх Кирилл сравнил аборты с языческим жертвоприношением Комментарий 10
 17:48   Хорошая практика, положительный результат. Наставники помогали магнитогорским семьям наладить взаимоотношения
 14:52   Поспевая за идущим столетием. В «Кванториуме» стартовала олимпиада «Навыки XXI века»
 14:23   Нарушают график и катаются по тротуарам. В администрации говорили о главных проблемах с маршрутками Комментарий 7
 13:58   Магнитогорцы с начала года купили более 81 тысячи лотерейных билетов. Одному из горожан повезло на 700 тысяч! Комментарий 5
 13:22   Искал «закладку» в садах и попался. Начальник караула магнитогорского СИЗО оказался наркоманом Комментарий 9
 9:52   На скамье подсудимых окажется сразу 10 человек. Дело магнитогорской наркобанды передали в суд Комментарий 1

Алкоголь пока держит оборону. Власти хотят полностью запретить продажу сигарет россиянам

Россия. По поручению главы министерства здравоохранения Вероники Скворцовой в ведомстве разработали антитабачную концепцию, рассчитанную до 2022 года.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В числе мер, направленных на снижение распространенности потребления табака среди населения, - полный запрет на продажу табака людям, родившимся в 2015 году и позже, даже после достижения ими совершеннолетия. Вступить в силу такой запрет может в 2033 году, сообщают «Известия».

Кроме того, власти намерены полностью запретить курение табака в коммунальных квартирах; на расстоянии трех метров от входов в здания торговых центров; в подземных и надземных пешеходных переходах; в личном автомобиле в присутствии детей и людей, возражающих против курения табака, вне зависимости от типа помещения — даже если это ваша собственная квартира; на всех видах автомобильного общественного транспорта; при оказании услуг по междугородным и международным перевозкам пассажиров; на остановках общественного транспорта и на расстоянии трех метров от них.

С помощью столь жестких ограничений власти намерены сократить число табакокурильщиков до 25% от общей численности населения России, а также добиться дальнейшего устойчивого снижения уровня распространенности потребления табака в стране.

Отметим, что, по данным министерства здравоохранения, в России потери потенциальных лет жизни в трудоспособном возрасте, связанные с преждевременной смертностью, обусловленной курением, в среднем составляют у мужчин 9 лет, у женщин — 5,6 года. С учетом потерь лет потенциальной жизни или непрожитых лет вследствие преждевременных смертей от всех причин, связанных с курением, упущенная выгода в производстве ВВП составляет около 2%.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (19)

#19 Serega74 10 января 2017 15:19 |
Лучше чтоб в 70 сердечко отказало от никотина чем в 80 голова. Хотя сам бросил 5 лет назад и не жалею но запрещать это глупость.
Комментариев: 0
#18 Гость Вася 10 января 2017 13:05 |
Георгию. Похоже, ты, дружочек, на спайс перешел, если такие мысли появились. Завязывай...
Комментариев: 0
#17 угусь 10 января 2017 13:03 |
Цитата: Георгий
Я вообще не понимаю, как сознательно можно травить себя, рисковать, зная о раке легких и вреде никотина. Если человек сознательно курит - у него уже не в порядке что-то с головой. Потому, что променять годы с родными и близкими на никотин - идиотизм.
Привести тебе пример с Черчиллем?
Цитата: Георгий
Даже на наших улицах меньше пьяни стало по ночам.
Ты с блокнотом ходишь и подсчитываешь?
Комментариев: 0
#16 Алекс 10 января 2017 11:59 |
Цитата: Георгий
Цитата: фюююю
Не курю, не курила и не буду. Но тоже считаю это туповатой идеей. Запретили алкоголь после 23 продавать, что люди перестали пить? Или снизилась преступность? Наберут в думу балерин, да боксеров, а те и давай глупости внедрять. Должны же они как-то показать, что не зря миллионы зарабатывают...

не поверите, снизилось. Даже на наших улицах меньше пьяни стало по ночам. Вообще бы запретили продажу всякого алкоголя после 21.00 - вот было бы супер. Ведь у очень многих нет тормоза - выпил и понеслось. А если возможности продолжить нет праздник, то и меньше риска всяких глупостей.

ТОЧНО ТАК!!! Неоднократно проверено.
Комментариев: 0
#15 Рома бы мне 10 января 2017 11:44 |
Цитата: Георгий

не поверите, снизилось. Даже на наших улицах меньше пьяни стало по ночам. Вообще бы запретили продажу всякого алкоголя после 21.00 - вот было бы супер. Ведь у очень многих нет тормоза - выпил и понеслось. А если возможности продолжить нет праздник, то и меньше риска всяких глупостей.

Ну да, снизилось... и почти 100 человек померло от боярышника, ибо выпить нечего. Люди как пили, так и пьют. И после 23 они знают куда сходить, чтобы купить. Никакие запреты никого никогда не останавливали. На тех же нариков посмотрите. У нас наркотики разве разрешены для продажи? Нет. А откуда столько тогда нариков?
Комментариев: 0
#14 Мясоед 10 января 2017 09:50 |
Лучше бы с комуналками боролись
Комментариев: 23
#13 Knight 10 января 2017 09:03 |
Дурдума...
Комментариев: 3 840
#12 Георгий 10 января 2017 08:27 |
Цитата: фюююю
Не курю, не курила и не буду. Но тоже считаю это туповатой идеей. Запретили алкоголь после 23 продавать, что люди перестали пить? Или снизилась преступность? Наберут в думу балерин, да боксеров, а те и давай глупости внедрять. Должны же они как-то показать, что не зря миллионы зарабатывают...

не поверите, снизилось. Даже на наших улицах меньше пьяни стало по ночам. Вообще бы запретили продажу всякого алкоголя после 21.00 - вот было бы супер. Ведь у очень многих нет тормоза - выпил и понеслось. А если возможности продолжить нет праздник, то и меньше риска всяких глупостей.
Комментариев: 0
#11 Георгий 10 января 2017 08:24 |
Дураки начнут курить всякую дрянь. И черт с ними. Также как и с теми, кто боярку пьет. Если ты адекватный человек, то никогда подобное курить не будешь и курить в принципе. Я вообще не понимаю, как сознательно можно травить себя, рисковать, зная о раке легких и вреде никотина. Если человек сознательно курит - у него уже не в порядке что-то с головой. Потому, что променять годы с родными и близкими на никотин - идиотизм.
Комментариев: 0
#10 хер мэр 10 января 2017 08:09 |
Кагда вернут боярышник?
Комментариев: 0
#9 ложка мёда 10 января 2017 07:13 |
Ссылки удаляются. Модератор
Комментариев: 0
#8 Андрей 10 января 2017 03:12 |
Лучше бы всякие Е123 и т.д. запретили,а то сейчас выкурить сигарету безопасней,чем съесть кусок колбасы!А курить это здорово!Это не способ успокоить нервы,а еще один способ получить удовольствие!Это такой непередаваемый вкус,когда после чуть подслащенного кофе затянешься сигаретой!!!Ммммм.....
Комментариев: 0
#7 Poseidon 10 января 2017 01:30 |
Полный бред. Всё это мы проходили в прошлом. Вспомните горбачёвские времена, когда исчез табак в магазине. Солидные люди ночью (стыдно же!) выходили на улицу собирать окурки. Тут же скоро появились спекулянты в виде цыган на рынке. А полный запрет лицам, родившимся в 2015 году, напоминает мне анекдот про мудреца, который поспорил с шахом, что научит осла говорить в течении 20 лет. А почему бы не начать сейчас, допустим, полный запрет курения в армии, но а мы посмотрим, как выполняется указ. Или главе минздрава хочется побороться с табакокурением подольше до её ухода на пенсию?