Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Страна и мир12 января 2017

Женщина воспитывала его, как своего. Следователи нашли ребенка, похищенного в 2014 году

Россия. 17 июня 2014 года из палаты детского отделения Дедовской городской больницы (Московская область) украли месячного мальчика.

10986 просмотров 8
Женщина воспитывала его, как своего. Следователи нашли ребенка, похищенного в 2014 году

По факту случившегося в Следственном комитете возбудили уголовное дело по п. «д» ч.2 ст.126 УК РФ.

Найти похитительницу удалось только спустя почти три года. Ею оказалась 40-летняя женщина. Как полагают следователи, она незадолго до этого потеряла собственного ребенка. Женщина проникла в одну из палат родильного отделения и похитила мальчика, от которого отказалась биологическая мать. На протяжении двух с лишним лет пережившая трагедию женщина скрывала от родных биографию ребенка, приняв и воспитывая «отказника» как родного.

«Установить предполагаемую похитительницу удалось по оперативной информации, поступившей в правоохранительные органы, сотрудники которых выехали по адресу проживания женщины. Оригинала свидетельства о рождении ребенка предоставить она так и не смогла, а копия документа вызвала определенные сомнения», - пояснили в Следственном комитете.

Подозреваемая в совершении данного преступления задержана. С ней сейчас работают следователи. Решается вопрос об избрании меры пресечения, устанавливаются мотивы преступления, назначен комплекс судебных экспертиз.

«Следственный комитет всегда ответственно и внимательно относится к защите прав детей, и в данном случае намерен действовать как в строгом соответствии с действующим законодательством, так и с учетом интересов ребенка, ведь он может повторно лишиться матери, которая хоть и не родила его, но смогла обеспечить жизнь в полноценной семье, окружив любовью и заботой», - подчеркнули в следственном органе.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка