Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Страна и мир13 января 2017

ФСБ тоже читает «Подслушано». Россиянку поймали на экстремизме в комментариях

Россия. 22-летняя жительница Архангельской области еще три года назад написала в популярном сообществе «неправильные» слова.

10123 просмотра 8
ФСБ тоже читает «Подслушано». Россиянку поймали на экстремизме в комментариях

Однако заинтересовались ее персоной следователи только сейчас, в 2017 году, на основании материалов, предоставленных ФСБ. По версии следствия, в ноябре 2014 года девушка со своего персонального компьютера разместила на странице «Подслушано в Вольске» в социальной сети комментарии, содержащие высказывания с унизительными характеристиками и отрицательными эмоциональными оценками групп лиц по признаку национальности.

В отношении девушки возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ «Действия, направленные на возбуждение в обществе ненависти, вражды и унижения достоинства группы лиц по признакам национальности, совершенные публично, с использованием сети «Интернет». Подозреваемая уже написала заявление о явке с повинной.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Производится сбор доказательственной базы. Подозреваемой грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка