Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир16 января 2017

Устал от ссор и нравоучений. Под Тамбовом подросток зарубил топором всю свою семью

Тамбов. Жестокое убийство произошло в селе Сосновка Тамбовской области. 17-летний учащийся местного лицея зарубил топором отца, бабушку и свою 14-летнюю сестру.

16243 просмотра 16
Устал от ссор и нравоучений. Под Тамбовом подросток зарубил топором всю свою семью

Задержанный позже рассказал следователям, что совершил убийство, потому что устал от частых ссор с родствениками и их нравоучений.

«По версии следствия, рано утром 14 января подросток на фоне складывающихся личных неприязненных отношений, вызванных семейными ссорами из-за бытовых вопросов, нанёс множественные удары топором спящим родственникам. От полученных телесных повреждений бабушка и сестра подозреваемого скончались на месте происшествия, а отец был доставлен в больницу, где через непродолжительное время также скончался», — рассказала журналистам старший помощник руководителя СУ СКР по Тамбовской области Елена Кярсна.

Также следователи полагают, что значительное влияние на психическое состояние подростка могла оказать смерть матери. Три года назад женщина умерла от рака, и с тех пор, по словам друзей и знакомых семьи, Александр замкнулся в себе, стал нелюдимым и необщительным.

Как удалось выяснить Лайфу, сразу после жестокой расправы над своей семьёй Александр К. побежал к соседям и попросил вызвать врачей.

«Когда он всё это совершил, побил их всех топором, побежал к соседке. Говорит, тётя Таня, позвони в скорую помощь. Она, конечно, не поверила. Говорит, пойдём посмотрим, что там. Пошла с ним вместе в дом, это ведь страшно — с убийцей идти. Глянула и обмерла», — рассказала жительница села Сосновка Надежда Иванова.

Пенсионерка рассказала, что родственники подростка были вежливыми, работящими и отзывчивыми людьми, они никогда не отказывали в помощи односельчанам.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка