Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир17 января 2017

Очень уж разозлился. Пешеход убил водителя, обрызгавшего его грязью

Россия. Инцидент случился в городе Ленинске-Кузнецком Кемеровской области три года назад. Приговор преступнику вынесли только в 2017 году.

12858 просмотров 12
Очень уж разозлился. Пешеход убил водителя, обрызгавшего его грязью

В октябре 2014 года 21-летний Дмитрий К. проходил по территории гаражного массива. Мимо проехал автомобиль и обрызгал его грязью. Разозлившись, мужчина проследил, в какой гараж проехала машина, и прошел следом. Там он высказал претензию 53-летнему водителю, а затем ударил его ножом в шею. Пострадавший скончался на месте. После этого убийца выбросил тело своей жертвы в яму, предназначенную для ремонта автомобиля, украл строительные инструменты и скрылся с места преступления на машине убитого.

Обеспокоившись длительным отсутствием мужчины, родственники отправились на его поиски в гараж. Там они обнаружили тело несчастного и вызвали следственно-оперативную группу. Во время осмотра следователи выяснили, что у убитого еще пропали телефон и 5 тысяч рублей.

Вскоре сотрудники СК вышли на след подозреваемого в совершении преступления: во время обхода близлежащих домов они наткнулись на похищенный автомобиль, после чего и задержали злоумышленника.

Дмитрия К. обвинили по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство» и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере». Суд приговорил его к 11 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка