Расширенный поиск
Лента новостей
25 октября
 11:49   «Инстаграмные» цеха для индустриального туризма. В Магнитогорске и Челябинске состоится необычный промышленный форум
 9:25   О местонахождении ничего не известно. В Магнитогорске разыскивают 27-летнюю девушку и 48-летнего мужчину
 9:00   Здесь можно легко провести целый день. В ТРК «Семейный парк» стремятся не только брать, но и возвращать Комментарий 1
 7:40   Нет консульства – нет дома. США объявили русских «бездомной национальностью» Комментарий 15
24 октября
 20:12   Заработали 1,6 млрд рублей. Магнитогорская компания стала лидером IT-рейтинга Комментарий 2
 15:27   Лучшие в профилактике детского травматизма. В Магнитогорске подвели итоги конкурса «Зелёный огонек» Комментарий 1
 9:44   Филиал работал и в Магнитогорске. Основатели финансовой пирамиды пойдут под суд Комментарий 4
 8:16   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
23 октября
 23:08   Включились на десять минут и выиграли. «Металлург» одержал победу в Сочи Комментарий 6
 20:09   Главный вопрос – выборы главы города. Депутаты утвердили проект повестки МГСД Комментарий 15
 12:49   Административный штраф или уголовный срок. Магнитогорских водителей проверят на трезвость Комментарий 1
22 октября
 21:00   7 человек погибли, 10 пострадали. На пороховом заводе в Рязанской области произошёл взрыв Комментарий 3
 16:13   В детсадах – дежурные группы, в вузах – дистант. Ирина Гехт не исключила продления режима нерабочих дней Комментарий 20
 15:45   Ещё больше комфортных и качественных дорог. В Магнитогорске отремонтировали 11 км проезжей части Комментарий 2
 14:44   Лучший объект для промышленного туризма. Российский National Geographic назвал ММК интересным предприятием Комментарий 1

«Это умышленное убийство!». Машинам скорой помощи могут разрешить таранить не пропускающие их автомобили

Москва. Вопрос об ужесточении ответственности за препятствование скорой помощи обсуждается в Минздраве. Об этом сообщила журналистам замминистра здравоохранения Татьяна Яковлева.
Поделиться
Поделиться
Telegram

«Этот вопрос обсуждается в Минздраве, мы обсуждаем его с общественностью и с пациентским сообществом», - сказала она.

По словам Яковлевой, в Минздраве также обсуждается вопрос об изменении законодательства с целью разрешить машинам скорой помощи таранить не пропускающие их автомобили.

Напомним, 10 января поздно вечером водитель иномарки не пропустила на экстренный вызов скорую помощь в Петропавловске-Камчатском. Она и ее спутник перегородили проезд в одном из дворов на улице Циолковского. В результате пациент, 21-летний молодой человек, к которому торопились медики, скончался.

«Я считаю, что ужесточать законодательство нужно. Если скорую не пропустили, это просто не неумышленное убийство, а я бы сказала, что это умышленное убийство. Потому что как можно не пропустить скорую, тем более реанимацию, которая идет с сигнальными маячками», - сказала Яковлева.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (17)

#17 Не ваше дело 18 января 2017 21:42 |
Скорая фигня. Когда уже синим ведеркам разрешат применять оружие по нежелающим пропускать слуг народа?
Комментариев: 0
#16 это_медик_виноват 18 января 2017 19:52 |
Цитата: ulis
вот именно, ничего! Но зарплату - выдай!

В лампочке 15 ватт -
Это медик виноват!
В тучи спряталась луна -
Это медиков вина.
Расплодилися медведи -
Виноват, конечно, медик.
Тракт - стиральною доской -
Это медик, гад такой.
Озимые всходят туго -
Это медиков «заслуга».
Трамп у Клинтон победил -
Это медик навредил.
Комментариев: 0
#15 ulis 18 января 2017 18:19 |
Цитата: позорища
врач НЕ ДОЛЖЕН

вот именно, ничего! Но зарплату - выдай!
Комментариев: 698
#14 позорища 18 января 2017 17:25 |
комментаторы через одного стыдоба - должны, обязаны, гиппопотаму давали....
1) клятву Гиппократа вообще кто-нибудь из вас читал? Так почитайте и порадуйтесь, что российские врачи ее не дают
2) врач НЕ ДОЛЖЕН бегать по улицам в поисках пациента из-за того, что кто-то машину купил, ездить не купил.
3) врач НЕ ДОЛЖЕН угадывать - даст ему по башке агрессивный водитель или не даст.
4) и да, скорая должна иметь возможность и таранить таких тупорылых водятлов, и отбиваться так, чтобы другим неповадно было

ПС: а вот один добрый доктор пошел в садах искать вызов к ребенку с температуркой, пешочком и с сумочкой, потому что скорая не могла проехать по нечищенным дорогам... и там же скончался...

вывод - НЕ ДОЛЖЕН ВРАЧ БЕГАТЬ ПО УЛИЦАМ В ПОИСКАХ ПАЦИЕНТА, А ДОЛЖЕН ПОДЪЕЗЖАТЬ НА СПЕЦИАЛЬНОЙ МАШИНЕ, БЫТЬ СПОКОЙНЫМ И ОТДОХНУВШИМ, ЧТОБЫ ИМЕТЬ ШАНС СПАСТИ НАС С ВАМИ.
Комментариев: 0
#13 бить рублем 18 января 2017 15:36 |
Я смотрю здесь любят тезис, что врачи "Гиппократу давали". Но каким надо быть моральным уродом, чтобы колотить понты перед скорой? Не чувствуешь габариты своей машины из-за раздутого ЧСВ - покупай самолёт.
Бить надо не авто нарушителей, а по их карманам. Любителям бодаться на дорогах со спецмашинами экстренных служб и тратить время, необходимое для спасения чьей-то жизни, надо выставлять счет в десятки тысяч рублей.
Комментариев: 0
#12 Володя 18 января 2017 14:35 |
Цитата: хз
Всегда только врачи всем ДОЛЖНЫ, другие- ничего и никому.

Такая специфика профессии, на клятву Гиппократу все наплевать, понятно. Но, если можешь помочь, то с морально-этической точки зрения - должен это сделать.
Комментариев: 0
#11 Володя 18 января 2017 14:29 |
Цитата: Абoриген
От того места где остановилась скорая и до подъезда было около 50 м. И всё время конфликта работники в белых халатах не желали пройти пешком это расстояние, а настаивали на подачу их транспортного средства непосредственно к подъезду. А вот про это госпожа Яковлева ни гу-гу, т.е. отмазывает и своих, и саму себя.

Слышал, что 300 метров было до подъезда и реанимационный чемоданчик весит 20 кг. Так что вполне понятно почему, например, немолодой фельдшер не пойдет пешком. Врут, думаете?
Я тоже возмущен тем фактом, что медики не прошли пешком.
Комментариев: 0
#10 хз 18 января 2017 12:13 |
Всегда только врачи всем ДОЛЖНЫ, другие- ничего и никому
Комментариев: 0
#9 Эдуард. 18 января 2017 11:35 |
Можно выдавать экстренным службам взрывчатку, чтобы быстрее освобождать проезд и биты для обороны. Или можно сделать выступ на раме, чтобы отодвигать мешающие машины в сторону. Вообще много чего можно придумать в больном воображении.
Комментариев: 0
#8 ulis 18 января 2017 11:13 |
Цитата: Piligrim
Ну-ну..., а реанимационное оборудование на своём горбу кто тащить будет? А пациента на носилках тоже потом до машины тащить

если б это сынок этих горе врачей задыхался, они б и скорую на руках перенесли, а так, пусть подыхает
Комментариев: 698
#7 Врач гор.б 18 января 2017 11:11 |
Цитата: Piligrim
Цитата: Абoриген
И всё время конфликта работники в белых халатах не желали пройти пешком это расстояние


Ну-ну..., а реанимационное оборудование на своём горбу кто тащить будет? А пациента на носилках тоже потом до машины тащить?

Да тащить!!!
Комментариев: 0
#6 фаза 18 января 2017 10:42 |
представляю скорую с огромным кенгурятником,потом водилу будут таскать по допросам,не факт что водила джипа не найдет шофера скорой
Комментариев: 0
#5 Piligrim 18 января 2017 10:35 |
Цитата: Абoриген
И всё время конфликта работники в белых халатах не желали пройти пешком это расстояние


Ну-ну..., а реанимационное оборудование на своём горбу кто тащить будет? А пациента на носилках тоже потом до машины тащить?