Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Страна и мир24 января 2017

Закон или перехват? Депутаты Госдумы хотят просить помощи в создании законодательных инициатив у юристов

В России. Депутаты Госдумы обсуждают идею передачи экспертизы законотворчества на аутсорсинг. Об этом сообщил спикер Вячеслав Володин.

5075 просмотров 8
Закон или перехват? Депутаты Госдумы хотят просить помощи в создании законодательных инициатив у юристов

Целью создания центра является юридическая помощь в создании законопроектов. Как уточнил Вячеслав Володин, обращаться к специалистам смогут депутаты и Госдумы, и региональных собраний. Народные избранники будут показывать инициативы экспертам, которые смогут высказать свои замечания. 

Планируется, что партнером центра станет Московская государственная юридическая академия. По мнению спикера Госдумы, это наиболее подготовленный с точки зрения юридической экспертизы вуз, сообщает РБК.

Вячеслав Володин считает, что идея сократит количество некачественных и непроработанных законопроектов. Затраты на проведение экспертиз планируется предусмотреть в размере 350 миллионов рублей.

Депутат Госдумы от КПРФ Николай Коломейцев заявил РБК, что центр законотворчества является пиаром руководства и «Единой России». Он считает, что на практике может получиться «центр перехвата чужих инициатив», так как «любая нормальная инициатива от оппозиции блокируется, а потом вносится «Единой Россией».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка