Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Страна и мир7 февраля 2017

Опять проверка? Воздушно-космические силы России подняли по тревоге

В Воздушно-космических силах России (ВКС РФ) началась внезапная проверка по поручению Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Владимира Путина. О проверке объявил глава Минобороны Сергей Шойгу.

6191 просмотр 28
Опять проверка? Воздушно-космические силы России подняли по тревоге

«В соответствии с решением Верховного главнокомандующего Вооруженными силами для оценки готовности органов военного управления и войск для выполнения учебно-боевых задач начата внезапная проверка Воздушно-космических сил», — заявил Шойгу, его слова приводит «Газета.Ru».

Как сообщил Шойгу на совещании с руководством армии, в высшую степень боевой готовности ВКС РФ были приведены в 9 часов утра по московскому времени. В ходе проверки должны быть обеспечены строгое соблюдение требований безопасности, сохранность оружия и боеприпасов.

Особое внимание будет уделено состоянию боевого дежурства, готовности авиационных групп к отражению возможного нападения, развертыванию систем ПВО. Глава военного ведомства приказал строго соблюдать требования безопасности и не допускать отрицательного воздействия на окружающую среду во время проверки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: вкс, проверка, путин, шойгу

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка